• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие бывают капли от воспаления глаз: советы

    Опубликовано: 2015-04-30 12:44:14

    Спеша утром на работу после очередной бессонной ночи, садясь за компьютер и прижавшись к монитору в душном офисе, мы подвергаем наши глаза чудовищной нагрузке. И это лишь верхушка айсберга. В современном мире нет времени думать о здоровье, правильном питании, загрязненности окружающей среды – и многое другое остается на потом, когда вы сдадите отчет, возьмете отпуск, выйдите на пенсию. А глаза тем временем все чаще подводят вас – устают, слезятся, краснеют — сдавая свои позиции из года в год, и капли для глаз от воспаления становятся неотъемлемой частью вашей жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Любое воспаление имеет первопричину. И очень часто оно является лишь симптомом многих других заболеваний. Для установления точного диагноза существует врач-офтальмолог, а на первых порах можно применять глазные капли от воспаления глаз в качестве первой помощи. Только вот как определиться с выбором лекарства, если рынок так и пестрит рекламой всевозможных “суперэффективных” препаратов?

    В первую очередь следует определиться с нужным для вас эффектом. При воспалении глаз необходимо выбирать те средства, у которых ярковыраженные антисептические и успокаивающие свойства. Увлажняющие капли следует оставить для подходящего случая.

    Во-вторых, не обращайте внимания на яркую упаковку, броские рекламные лозунги и всевозможные “Выбор офтальмологов №1”. Лучше возьмите такие капли и попросите фармацевта показать его российские аналоги. Действие будет одно и то же, а экономия будет существенной.

    В-третьих, все-таки стоит уточнить диагноз у специалиста. А самыми распостраненными причинами воспаления глаз являются:

    аллергия,
    механическое, термическое, химическое повреждение глаз,
    острая нехватка витаминов,
    конъюнктивит.
    Нехватку витаминов можно восполнить специльными витаминными каплями для глаз. Они содержат самые важные для сохранения зрения витамины, такие как A, B, C, E, кальций и цинк. Применять их нужно курсами, обязательно ознакомившись с инструкцией. Желательно перед этим посоветоваться с офтальмологом.

    Каждый вид воспаления, определяемый его причиной, имеет свой собственный курс лечения. Например, при конъюнктивите выписывают не только капли, но и витамины, промывания, компрессы и многое другое.

    Напоследок можно привести список самых популярных среди россиян глазных капель от воспаления глаз:

    Дексаметазон,
    Офтаквикс,
    Цикломед,
    Ципромед.
    Будьте здоровы.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.