• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как вылечить гайморит с помощью соли

    Опубликовано: 2015-04-30 07:24:50

    Никто не любит болеть, а уж такой неприятной болезнью как гайморит тем более. Если не обнаружить его на начальной стадии и не начать лечение, то можно получить серьезные осложнения. Если болезнь сильно запущена, вероятнее всего потребуется хирургическое вмешательство. Однако вы можете воспользоваться народными средствами против этой болезни, не травмируя носоглотку. Чтобы побороть гайморит, можно попробовать лечение солью. Приготовьтесь к тому, что придется проводить неоднократно комплексные мероприятия и солевые процедуры.

     

    Лечим гайморит с солью
    Рассмотрим 4 самых популярных способа лечения гайморита солью:

    Соляной раствор. Промывание носа таким раствором освободит носовые пазухи от гнойных выделений и облегчит вам дыхание. Для лучшего эффекта рекомендуется также прогревание солью.


    Соляные мешочки, не менее действенный метод при хронической форме болезни. Разогрейте соль на сковороде до необходимой температуры, заверните в ткань или засыпьте в чистый носок и приложите его к переносице. Горячая соль повысит температуру и микроорганизмы, сидящие в гайморовых пазухах, начнут гибнуть. Поэтому очень важно сразу после прогревания хорошо промыть носовые проходы соляным раствором.
    Травяные настойки плюс соль против гайморита. В аптеке можно приобрести сбор трав против гайморита и сделать настойку, добавив туда соли. Промывать носовые ходы следует уже настоявшейся настойкой.
    Приготовьте такой раствор: на стакан кипящей воды щепотка соды, половина чайной ложки соли, три чайные ложки настойки календулы или эвкалипта и три-четыре капли йода. Таким раствором надо промывать носовые пазухи, втягивая его в каждую ноздрю по очереди. Процедуру повторять два раза в день. Ощущения не из приятных, но все же лучше прокола гайморовой пазухи.
    Помимо этого можно приготовить в домашних условиях еще и капли, которые также положительно повлияют на лечение гайморита. Чтобы их приготовить смешайте траву чистотела, мёд и сок алое в равных пропорциях. Закапывать по 3-4 раза в день по пять-восемь капель. А самый простой вариант капель это чесночная водичка — 1 зубчик чеснока залейте кипяченой водой. Чеснок — опаснейший враг для гайморита.

    При использовании средств народной медицины, можно также принимать гомеопатические моно препараты, прописанные врачом. Это даст намного больший эффект, сократит период выздоровления и избавит вас от гайморита навсегда.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.