• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Государственный «Укргазбанк» концентрируется на поддержке малого и среднего бизнеса и мероприятий по энергоэффективности – первый заместитель министра финансов Украины

    Опубликовано: 2015-04-21 14:05:01

    Поддержка малого и среднего бизнеса, а также мероприятий по повышению энергоэффективности должны стать ключевыми в деятельности государственного «Укргазбанка». Об этом заявил первый заместитель министра финансов Игорь Уманский во время официального представления нового председателя правления «Укргазбанка», которое состоялось в Украинском кризисном медиа-центре.

    Чиновник отметил, что это государственное финансовое учреждение требует четкой стратегии, разработать которую должен председатель правления, отобранный на конкурсной основе.

    Со своей стороны, Кирилл Шевченко, новый председатель правления «Укргазбанка», подчеркнул, что соответствующая стратегия и показатели эффективности работы учреждения появятся в течение месяца. Он также уточнил, что с ним заключен пятилетний контракт на управление банком.

    Джордж Логуш, председатель комитета по назначениям, президент Киевской школы экономики, напомнил, что решение по кандидатуре нового председателя правления принималось коллегиально. В состав комитета вошли пять министров, представители ЕБРР, Всемирного банка, Международной финансовой корпорации, бизнес-омбудсмен. «Мы получили резюме и стратегическое видение от каждого из претендентов. Провели с каждым собеседование, поставили каждому острые вопросы. Конечно, члены комитета имели дискуссии относительно кандидатур», – отметил Джордж Логуш.

    Игорь Уманский уточнил, что в целом поступили заявки от 21 человека, претендовавших на должность председателя правления «Укргазбанка». Из них условиям, определенных конкурсом, отвечали 16 претендентов. Конкурсная комиссия выбрала пять из них и передала информацию комитету по назначениям, члены которого должны были избрать победителя.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.