• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минздрав вернет пациентам деньги за инсулин

    Опубликовано: 2015-04-21 12:00:04

    Министерство здравоохранения в скором времени планирует ввести практику возврата денег за приобретенный пациентом инсулин.
     
    Министерство здравоохранения планирует ввести практику частичного или полного возврата денег, потраченных больными на жизненно необходимые лекарства, в частности, на инсулин, сообщила первый заместитель министра здравоохранения Александра Павленко.

    "Реимбурсация — это фактически возмещение потраченных средств, которые человек потратил на покупку лекарственного средства. И мы бы хотели бы чтобы мы смогли успешно реализовать этот механизм в Украине. Сейчас мы его запускаем как пилотный проект по инсулину, для инсулинозависимых людей, как товар очень важной значимости", — сказала Павленко.

    По словам замминистра, к концу года, кроме инсулина, в список добавят еще больший перечень лекарств, которые употребляются ежедневно.

    "Мы переведем до конца года этот инструмент глобально на более широкий спектр лекарств. Есть группа товаров, группа лекарственных средств, которые возмещаются на 100%. Ну, если мы говорим о таких товарах, как инсулин. Потому что это достаточно серьезное лекарственное средство, которое поглощается человеком и применяется очень активно, постоянно, ежедневно и несет большие затраты", — подчеркнула замминистра.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.