• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Египте приговорили к смертной казни 11 футбольных фанатов

    Опубликовано: 2015-04-20 18:00:33

    Суд в Египте приговорил 11 человек к смертной казни, признав их виновными по делу о трагедии 2012 г. на футбольном стадионе в городе Порт-Саид, передает Ahram Online.

    По египетским законам, решение суда направлено на одобрение верховному муфтию, окончательное оглашение приговора назначено на 30 мая.

    Отметим, 1 февраля 2012 г. в Порт-Саиде во время футбольного матча между местным клубом "Аль-Масри" и каирским "Аль-Ахли" при счете 3:1 в пользу хозяев на арену выбежали болельщики и стали избивать футболистов команды из Каира. Началась массовая драка и давка. В результате на стадионе и при попытке покинуть его 73 человека погибли, более тысячи человек получили ранения, в том числе ножевые.

    Всего по делу проходили 74 подсудимых. В январе 2013 г. 21 обвиняемый был приговорен к смертной казни за провокацию беспорядков. В марте 2013 г. апелляционный суд оставил в силе 21 смертный приговор и пять пожизненных. Еще 28 человек были оправданы, в том числе семь полицейских.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.