• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашние средства от целлюлита

    Опубликовано: 2015-04-28 11:24:43

    Еще одна подборка рецептов домашних антицеллюлитных средств из англоязычного Интернета. Тут, как водится, ничего нового, потому как целлюлит – понятие интернациональное, разве что смеси эфирных масел слегка оригинальны, да и в английской соли целлюлит отмачивать нам как-то не очень привычно.

     

    Кофе от целлюлита
    Смешайте свежемолотый кофе с лосьоном для тела или оливковым маслом, подогрейте получившуюся смесь 10-20 секунд в микроволновой печи до приятно горячей для кожи тела температуры и нанесите на участки кожи с целлюлитом. Оберните поверх пластиковой пленкой, подождите 10-15 минут и смойте теплой водой.

    Используйте это средство от целлюлита 2 раза в день как минимум в течение недели.

    Английская соль от целлюлита
    2 стакана английской соли,
    2 ст. ложки оливкового масла,
    5-7 капель эфирного масла можжевельника.
    Смешайте эфирное масло с оливковым, затем смешайте все с солью. Высыпьте получившуюся смесь под струю с водой. Принимайте ванну 15-20 минут, затем примите душ, слегка промокните тело махровым полотенцем и дайте остаткам влаги впитаться в кожу тела самостоятельно.

    Эфирные масла от целлюлита
    ¼ ч. ложки эфирного масла василька,
    ¼ ч. ложки эфирного масла кипариса,
     
    ¼ ч. ложки эфирного масла укропа,
    ¼ ч. ложки эфирного масла можжевельника,
    ¼ ч. ложки эфирного масла сосны,
    12 ч. ложек оливкового масла.
    Смешайте эфирные масла с оливковым и перелейте все в маленькую чистую бутылочку с плотно прилегающей крышкой. Нанесите немного масло на обе ладони, потрите ладони друг о друга, чтобы масло согрелось, и массируйте руками проблемные места. После массажа оставьте масло на теле еще на 10-15 минут, затем смойте мягким моющим средством и нанесите на кожу увлажняющий крем.

    Яблочный уксус от целлюлита
    Яблочный уксус от целлюлита в заграничных Интернетах советуют принимать как внешне, так и внутренне.

    Для внутреннего применения требуется растворить в стакане теплой воды 2 ст. ложки натурального яблочного уксуса и 1 ч. ложку меда. Такой напиток, если нет противопоказаний, советуют пить после еды.

    Также яблочный уксус можно использовать для массажа проблемных участков тела. Для этого три части уксуса смешивают с одной частью массажного масла и массируют получившейся смесью проблемные места 1-2 раза в день.

    Инф. 1001maska.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.