• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашние средства от огрубевшей кожи

    Опубликовано: 2015-04-28 08:04:55

    И опять вести с заграничных бьюти-полей. На этот раз известные и не очень бьюти-блогеры англоязычного Интернета советуют, как придать ногам, рукам и прочим склонным к ороговению частям тела младенческую шелковистость и мягкость. Рецепты, надо заметить, мало чем отличаются от наших, бабушкино-народных, разве что вместо свиного жира у них идет кокосовое масло, а вместо соли - сахар, да еще зачастую и коричневый.


    Лимон с лаймом от грубой кожи локтей и коленей

    Энергично помассируйте локти и колени половинкой лимона или лайма. Оставьте сок на 15-20 минут, затем сотрите смоченным в горячей воде грубым полотенцем. Нанесите на кожу жирный крем.

    Смешайте 1 ч. ложку свежевыжатого сока лайма или лимона с 2 ч. ложками кокосового масла, нанесите получившуюся смесь на ночь на локти и колени.

     

    Скрабы для рук и ног
    Смешайте в равных частях сахар (белый или коричневый) и любое растительное или животное масло. Массируйте получившейся смесью руки и ступни в течение 10 минут.

    Смешайте в равных частях сахар и лимонный сок, нанесите массажными движениями на кожу руг и ног, оставьте на 10-15 минут, затем еще раз энергично помассируйте и смойте.

     

    Ванночка и маска для ног
    Смешайте 3 ст. ложки кукурузной муки или крупы с 1 л. горячего молока, разбавьте холодной водой и принимайте эту ванночку для ног 5-10 минут перед сном.

    Смешайте 1 ч. ложку натурального яблочного уксуса с ½ стакана жирного творога и 2 ст. ложками сахара. Помассируйте ступни получившейся смесью 2-3 минуты, затем оставьте на 5-10 минут, еще раз помассируйте и смойте.

    Инф. 1001maska.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.