• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обертывания от целлюлита в домашних условиях

    Опубликовано: 2015-04-26 20:24:47

    Ожидать сиюмоментного чуда от таких домашних обертываний не приходится. Хотя повышение упругости и разглаживание кожи даже на самых проблемных местах можно ожидать и с первого раза, но и это далеко не всегда. Так что и здесь нужна регулярность плюс физические нагрузки плюс диета. Впрочем, если вы не особо стремитесь к идеалу, вполне можно обойтись и одними обертываниями, которые, кстати, автоматически подразумевают и повышение физических нагрузок, так как ванну потом не намоешься, а белье не настираешься.

     
    Глиняное обертывание от целлюлита
    1 стакан косметической глины (голубой, белой, розовой…),
    ¼ стакана жидкого меда,
    ¼ стакана оливкового масла, вода, настой трав, зеленый или имбирный чай.
    Разотрите мед с оливковым маслом и смешайте с глиной, разбавьте получившуюся смесь теплой водой, настоем трав (ромашка, крапива, мята…), крепким зеленым чаем или настоем имбирного корня. Также можно использовать заварной или растворимый кофе.

    Примите душ и обработайте проблемные места скрабом или жесткой мочалкой. Нанесите обертывание на проблемные места, оберните сверху пищевой пленкой, наденьте старые рейтузы, длинный махровый халат и лягте под одеяло. Смойте обертывание через 20-60 минут и нанесите на кожу крем.


    Глина с солью от целлюлита

    3 стакана косметической глины,
    1 стакан морской соли,
    вода, зеленый чай, кофе, настои трав…
    Смешайте соль с глиной и разбавьте жидкостью до состояния густой каши. Если у вас сухая кожа тела, добавьте растительное масло. Используйте обертывание как описано выше.

    Мед с лимоном и солью от целлюлита
    ½ стакана жидкого меда,
    1 лимон,
    2-3 ст. ложи морской соли.
    Натрите лимон вместе с кожурой на средней или мелкой терке, добавьте к лимонной массе мед и соль. Используйте обертывания как в предыдущих двух случаях или как антицеллюлитный скраб или скраб для всего тела.

    Если у вас сухая кожа тела, в обертывание можно добавить растительное масло, а лимон заменить апельсином или грейпфрутом.

    Инф. 1001maska.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.