• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все ли безалкогольные напитки безвредны

    Опубликовано: 2015-04-28 18:04:28

    В нашу жизнь плотно вошли разнообразные напитки. Кто-то не может жить без кофе, кто-то без чая, а кто-то предпочитает пить соки. Так ли безвредны привычные нам напитки.

    Энергетические напитки

    Эти напитки пользуются большим спросом у молодежи. Они похожи на обычную «газировку», но очень отличаются от нее по составу. В них вводятся кофеин и другие такого же рода компоненты, которые вызывают у человека улучшение настроения, бодрость, прилив энергии. Действительно, в какой-либо критической ситуации, например, при подготовке к экзамену, когда требуется сконцентрировать все силы, можно в небольших количествах использовать энергетические напитки. Но пить их постоянно вредно для здоровья, а иногда и опасно для жизни.

    Безалкогольное вино

    Этот газированный напиток получают в результате перегонки в вакууме настоящего виноградного вина. Данный напиток сохраняет все полезные свойства натурального вина, но не содержит алкоголя. Он улучшает аппетит, обладает тонизирующим качеством и даже может применяться для лечения алкоголизма.

    Минеральная вода

    Нужно не забывать, что минеральная вода – это не просто напиток для утоления жажды, а лекарственное средство, которое нужно применять по назначению врача. Каждая марка минеральной воды предназначена для лечения определенных болезней. Бесконтрольное употребление минеральной воды может привести к неожиданным опасным результатам.

    Чай

    Пить всегда нужно, конечно, свежезаваренный чай. Только тогда можно по-настоящему почувствовать его вкус и аромат. Подлинные любители чая никогда не пьют его с сахаром или сладостями, которые убивают вкус напитка.

    Зеленый чай – прекрасный бодрящий напиток с некоторыми тонизирующими свойствами (улучшается внимательность, память, способность сосредотачиваться). Отлично утоляет жажду. Зеленый чай полезно пить в жару, причем, обязательно горячим. Как лекарство зеленый чай используют при простуде (потогонное средство), при болезнях почек, желудочно-кишечного тракта.

    Не стоит слишком увлекаться крепким чаем беременным, гипертоникам, людям, которые плохо спят, или больным с высокой температурой. При сильном опьянении крепкий чай может быть опасен.

    Какао и горячий шоколад

    Очень вкусный напиток. В какао содержится вещество, повышающее тонус и улучшающее настроение. Но вместе с тем, в какао много жира, поэтому желающим похудеть им увлекаться не стоит. Большое количество какао может плохо повлиять на печень, а у некоторых людей вызвать аллергию, головную боль, обострить геморрой. Поэтому как бы оно ни было вкусно, пить его лучше в ограниченных количествах.

    Кофе

    Кофе может рассматриваться и как напиток, и как лекарство, и даже как яд. Многие знают восхитительный вкус и аромат натурального кофе. В некоторых случаях этот напиток выступает в роли лекарства: помогает при головной боли, апатии, несварении желудка. Но нужно помнить, что при определенных заболеваниях (в частности, гипертонии) кофе может превратиться в яд и убить человека.

    Фруктовые и овощные соки

    Натуральные соки являются самым полезным напитком. В них содержится большое количество разнообразных витаминов и много других нужных для организма веществ. Но смотрите при покупке сока на этикетку. Слишком большое количество сахара, различных ароматизаторов и консервантов совсем не полезно для организма. Поэтому самый лучший сок – это свежевыжатый сок, приготовленный вами дома. Вот от этого сока вы получите максимальную пользу для своего здоровья.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.