• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение камней в почках: народная медицина

    Опубликовано: 2015-04-28 07:04:29

    В народной медицине есть большой выбор средств, которые применяются при камнях в почках и успешно сочетаются с основным курсом терапии, назначенным специалистом врачом-урологом. Обычно пациенты предъявляют жалобы на появление болевого синдрома, который может быть различной интенсивности, от тупой, ноющей боли до приступа колики. Изменяется характер мочи, она становится мутной, на высоте приступа боли появляется кровь в моче. Безусловно, мочекаменная болезнь требует комплексного подхода при выборе схемы лечебных мероприятий, а применение трав приводит к ускорению процесса выздоровления.

    Можно рекомендовать несколько рецептов, позволяющих постепенно избавиться от этого недуга. Полезной является яблочная кожура. Нужно пить чай, приготовленный из кожуры. Такой чай позволяет избавиться от камней в почках, от образования песка. Основное условие успешности такой терапии это не пропускать дни лечения, то есть лечиться надо постоянно. Яблочную кожуру можно высушить, а потом измельчить до состояния порошка. Две чайные ложки полученного порошка следует залить кипятком, затем дать возможность настояться и пить на протяжении дня вместо чая.

    Лечебный эффект оказывают семена арбуза. Семена нужно размельчить до получения порошка и употреблять в течение дня три раза. Лечение должно продолжаться две недели.

    Кроме этого, рекомендуется приготовить следующий сбор. Для этого потребуется хвощ полевой (100г), семена дикой моркови (75 г) и душица (100г). Все компоненты перемешиваются, смеси берется три столовых ложки и заливается тремя стаканами кипятка в термосе. Ночь такая смесь настаивается. После этого сбор готов, необходимо его разделить на четыре равные части и выпить натощак на протяжении дня. Назначается такое лечение на десять дней.

    Также, нужно пить мочегонные травы, приготовленные из них отвары. Полезными являются зверобой, кукурузные рыльца, шиповник. Хорошо помогают свежеприготовленные овощные и фруктовые соки, но с осторожностью нужно пить свекольный сок. В травяные отвары полезно добавлять пихтовое масло. На стакан отвара из трав достаточно пять капель масла. Нужно употреблять такую смесь натощак за день три раза. Эффект проявится через несколько дней, когда моча станет мутной, что говорит о том, что результат терапии является положительным. Обычно такую терапию повторяют несколько раз с перерывом на несколько недель.

    На фоне проведения лечения необходимо уделять должное внимание вопросу соблюдения водно-питьевого режима. Если человек пьет воду в достаточном количестве, моча не будет такой концентрированной, что в значительной степени снижает риск возникновения камней. Не происходит застоя мочи, поэтому в данном случае небольшие, маленького размера камни могут самостоятельно отойти с мочой. В среднем за сутки нужно выпивать до двух литров жидкости, конечно, в зависимости от состояния здоровья человека.

    Обязательно следует употреблять жидкость перед сном, хотя бы один стакан воды. За восемь часов сна не происходит поступления воды, моча становится концентрированной, что может способствовать процессу камнеобразования.

    Особенно осторожно следует приступать к лечению народными средствами людям, которые имеют крупные камни, превышающие в диаметре 10 мм. В процессе лечения камень может отойти целиком, нарушив отток мочи, что клинически будет проявляться приступом почечной колики. Поэтому необходимо обязательно пройти полное обследование, проконсультироваться со специалистом перед началом любых лечебных мероприятий.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.