• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плюсы и минусы лазерной коррекции зрения

    Опубликовано: 2015-04-26 18:44:15

    Близорукость, дальнозоркость, астигматизм. Многие сталкивались с этими проблемами ещё в детстве. Можно ли вернуть нормальное зрение, снять очки и стать привлекательной? Да, можно! В этом помогут новые лазерные технологии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как избавиться от очков и изменить свой облик? Ответ на этот вопрос до самого последнего времени был однозначным – снимите очки и наденьте контактные линзы. С появлением новейших лазерных технологий мы с вами можем навсегда распрощаться и с тем, и с другим, а в придачу избавиться от давних комплексов. Как, например, можно плавать в контактных линзах? А какие неудобства создают запотевшие очки – ведь их постоянно приходится протирать! Именно поэтому многие женщины решались на операцию «насечек», не обращая внимания на швы и послеоперационный астигматизм. Лазер решил эти проблемы – никаких разрезов и никаких швов.

    Астигматизм и дальнозоркость

    Астигматизм и гиперметропия (дальнозоркость) долго не поддавались идеальной коррекции. Однако с появлением эффектиной лазерной технологии эта проблема была решена. В ходе такой операции луч эксимерного лазера воздействует на наружную поверхность роговицы на периферии глаза вне зрительной зоны. Воздействие производится только в нескольких точках глаза. Его требуемая продолжительность и весь ход операции контролируются компьютером. Все процедуры выполняются амбулаторно. Пациент после такой операции не нуждается в стационарном наблюдении и может смело отправляться домой. Реальное время лазерного воздействия – секунды. Избавиться от гиперметропии очень важно для здоровья пациента, так как эта патология вызывает постоянное перенапряжение зрения, незаметное в молодом возрасте, однако непрерывная нагрузка на глаза приводит к ослаблению зрения одного из них (амблиопии), повышает риск глаукомы.

    Коррекция близорукости

    Небольшая близорукость, неосложнённая астигматизмом, может не причинять вам больших неудобств, если вы не стремитесь к активной жизни: глаз не напрягается при чтении, очки можно не носить. Делать или не делать операцию в этом случае – вопрос вкуса. Всё меняется, если у вас большая близорукость, да к тому же ей сопутствует астигматизм. Вы ощущаете себя неполноценным человеком. Всё, что вы видите, искажено, как в кривом зеркале. Очень трудно, а иногда и невозможно подобрать очки и, тем более, контактные линзы. Новые лазерные технологии позволяют исправлять близорукость и астигматизм за одну процедуру. В более сложных случаях сочетание этих патологий исправляется по очереди.

    Есть ли противопоказания

    Лазерная коррекция, к сожалению, показана не всем. Наиболее благоприятный возраст для операции – 18–40 лет. Не поддаётся исправлению возрастная дальнозоркость (пресбиопия). Операции противопоказаны людям с системными хроническими заболеваниями. Нельзя делать лазерную коррекцию зрения тем, у кого имеется глаукома, катаракта, иридоциклит. Во всех остальных случаях, делать или не делатъ операцию именно вам, может определить только врач. Для этого и существует тщательное диагностическое обследование.

    Экономические соображения

    Быть привлекательной в очках становится всё дороже. Гигиенически правильное, с частой сменой, ношение контактных линз, по расчётам экономных американцев, требует пятисот долларов в год. На этом фоне лазерная коррекция зрения выглядит экономически вполне оправданной: однократные затраты на длительное время.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.