• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие бывают обогащенные продукты против недугов

    Опубликовано: 2015-04-26 18:04:47

    Сколько бы мы не пользовались кремами для кожи лица, лосьонами для тела, шампунями для волос, навести красоту вряд ли получится, если внешняя красота тела не будет сочетаться с внутренней. Конечно, в этом случае речь ни в коем случае не касается духовного мира человека. Дело за состоянием его здоровья. Поэтому, человек никогда не должен забывать о том, чем он питается, какую воду пьет и входят ли в его ежедневный рацион необходимые витамины.

    Это особенно актуально сегодня, когда за последние полвека содержание полезных для человека веществ в продуктах питания существенно снизилось. И надо признаться честно, что во время сбора урожая мы редко задумываемся над тем, сколько содержит питательных свойств собранный урожай. Сейчас главное – привлекательный внешний вид и скороспелость.

    Ученые подсчитали, что за последние 40 лет еда, которую потребляет человек, потеряла не менее половины питательных веществ. Если же говорить об овощах, то не менее 9 месяцев в году человек ест тепличные овощи, в которых витаминов намного меньше, нежели в тех овощах, которые выросли на открытом воздухе. Парадокс, но в наши дни, чтобы человек получил дневную дозу витаминов и полезных веществ, ему необходимо съесть не менее 7 кг пищи.

    В таком случае, может от некоторых витаминов стоит отказаться? Нет, этого делать нельзя, т.к. организму человека необходимы все без исключения витамины, в том числе и витамин D, основной задачей которого входит посильная помощь организму в усвоении кальция. Если в нашем организме не будет кальция, то кости станут хрупкими, а зубы просто выпадут. Особенно это актуально для тех, кому уже за 35 лет. Именно в эти годы из организма начинает активно вымываться кальций. А это может грозить остеопорозом, деформацией и истончением костной ткани. И даже самый незначительный удар или падение может грозить переломом.

    В этом случае, на помощь нашему организму приходят продукты, в составе которых имеются с полезные вещества. Такие продукты очень хорошо усваиваются организмом. К примеру, самым лучшим «проводником» витамина D считаются молоко и сыр. Регулярное употребление этих продуктов помогает усваиванию в организме витамина D. А сыр является прекрасным источником кальция. Причем это справедливо как для твердых сортов сыра, так и для плавленых.

    Хотя, надо уделять внимание не только молочным продуктам, но и всем тем, которые мы употребляем в пищу. И только в этом случае будет обеспечена гарантия правильной работы организма.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.