• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные средства против морщин

    Опубликовано: 2015-04-26 12:24:25

    Благодаря средствам, которые есть в арсенале народной медицины, можно успешно справиться с такой проблемой, как морщины. Появление морщин считается одним из первых признаков того, что молодость уже за плечами. Необходимо учитывать, что своевременно начатое лечение является залогом получения положительного результата.

    Из существующих разнообразных методик, способов лечения можно выбрать наиболее подходящее лечебное средство. Хотелось бы остановиться непосредственно на практических рекомендациях.

    Высокоэффективное средство, которое помогает избавиться от морщин, это алоэ. Его можно использовать в нескольких вариантах. Чтобы приготовить маску из алоэ, потребуется сок из листьев алоэ. Две ложки такого сока нужно смешать со столовой ложкой подогретого ранее меда (это условие необходимо соблюдать). Готовую смесь наносят на область лица и шеи в среднем на десять минут, после чего она смывается. Если сложно приготовить такую маску, то соком можно протереть лицо, что тоже помогает избавиться от морщин.

    Прекрасным средством от морщин являются маски на основе овсяной муки и хлопьев. Есть несколько вариантов масок. Следует растереть половинку банана и добавить несколько столовых ложек сливок и одну ложки муки овсяной. Должна получиться однородная, гомогенная смесь, которую в виде маски наносят на кожу шеи и лица. Достаточно будет 20 минут для такой процедуры, а после следует смыть маску водой. Если готовится средство на основе хлопьев, то для этого потребуется одна ложка измельченных хлопьев овсяных (их можно заменить рисовой, овсяной крупой или толокном). Хлопья следует хорошо размешать со столовой ложкой меда, а также с двумя ложками молока и ложкой чая (крепкий черный чай). Полученную маску на 15 минут необходимо нанести на кожу лица, а затем смыть водой.

    Давно известны целебные свойства некоторых трав, которые помогают избавиться от морщин. Наличие положительных результатов отмечено при использовании крапивы. Нужно тщательно измельчить листья крапивы. Несколько ложек такой массы листьев перемешиваются с оливковым маслом (одна столовая ложка) и медом (одна чайная ложка). Получается хорошая маска, которая может наноситься в среднем на 15 минут на лицо.

    Отдельно следует остановиться на том, что рекомендуется предпринимать при увядающей, дряблой коже. В данной ситуации рекомендуется приготовить специальную маску. Потребуется крахмал картофельный (столовая ложка), который нужно смешать с ложкой тертой моркови и молоком (четыре ложки молока, при этом молоко должно быть кислым). Можно заменить молоко простоквашей. Эту смесь рекомендуется наносить на лицо и на шею в среднем на 20 минут. Также, хорошо разглаживает морщины другая маска. Нужно отварить картофель и растереть его до консистенции пюре. В таком виде картофель смешивается с тертой морковью и крахмалом (все компоненты в равных пропорциях добавляются), а затем с желтком одного яйца и молоком (три столовые ложки). Приготовленная смесь, как маска, наносится на непродолжительное время на кожу лица и смывается после окончания процедуры водой.

    Кроме этого, рекомендуется применять не только маски, но и другие средства. Так, нужно взять пол стакана сока винограда (сок должен быть свежим) и смешать с таким же количеством молока. В таком растворе следует смочить салфетку из марли и ее положить на лицо. Лицо после этого необходимо умыть водой.

    Таким образом, можно с уверенность сказать, что выбор средств, предлагаемых народной медициной, позволяет эффективно решить данную косметическую проблему.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.