• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народная медицина поможет в лечении суставов

    Опубликовано: 2015-04-26 07:24:00

    С проблемой заболеваний суставов во врачебной практике приходится достаточно часто сталкиваться. В случае наличия обменных нарушений, которые привели к возникновению данной патологии, можно рекомендовать несколько не медикаментозных способов лечения. Благодаря их использованию, в значительной степени удается уменьшить выраженность симптомов заболевания.

    Лист лавра считается по эффективности наиболее мощным средством. В лечебных целях применяется отвар. Чтобы его приготовить, нужно взять лавровых листьев 30 штук и их залить кипятком (два стакана). В этой жидкости листья следует прокипятить пять минут, а потом перелить в термос, чтобы они настоялись (настаиваться должны четыре часа). Полученный отвар выпивается за день маленькими порциями. Пить нужно только три дня, после чего сделать перерыв на одну неделю. Курс такого лечения можно повторить, но за год допускается только лишь два лечебных курса. Во время употребления отвара необходимо следить за работой кишечника.

    Следующее средство, которое рекомендуется употреблять для лечения суставов, это конский каштан. Из него следует приготовить настойку, для чего 300 гр. каштана нужно измельчить и добавить водку (из расчета на 500 мл.). Настояться смесь должна в течение двух недель и не забывать каждый день ее взбалтывать. Этим средством следует натирать область суставов, что постепенно приведет к уменьшению боли. Можно приготовить настойку для внутреннего употребления. Для этих целей понадобятся цветы каштана, 50 гр. которых заливаются водкой и настаиваются. После двух недель настойка обязательно процеживается и пьется три недели в количестве 30 капель до четырех раз в день.

    Еще одним эффективным средством для снятия болевого синдрома является хрен. Из него готовится смесь, которая может храниться на протяжении длительного времени в холодильнике. На четыре литра воды следует взять килограмм хрена, довести до кипения и варить пять минут. В уже остывший отвар добавляется мед в количестве 500 гр. На день рассчитывается прием одного стакана такого отвара хрена. Один раз в шесть месяцев лечебный курс следует повторить. Во время употребления отвара рекомендуется включить в рацион творог (только кальцинированный).

    Хорошо справляется с проблемой лечения суставов рис. Наиболее полезным считается тот рис, который будет дольше вымочен в воде. Три столовых ложки риса заливаются одним стаканом воды и оставляются на сутки. Далее нужно воду сменить и приготовить такую же порцию риса. Когда пройдут сутки, воду нужно сменить в двух порциях и приготовить третью порцию. Всего должно быть пять порций. На шестые сутки рис из первой порции будет готов к употреблению, а вместо него нужно сделать новую партию риса. Готовый рис из первой порции следует отварить и кушать строго натощак, не добавляя соли и без хлеба. После употребления такого риса не рекомендуется кушать в течение нескольких часов. Это позволит достичь положительных результатов при проведении лечения. Употребление риса рассчитывается на сорок дней.

    Кроме этого, в рецептах народной медицины, можно найти данные об эффективности применения зерен ржи. Их нужно прокипятить в двух литрах воды. Далее отвар должен остыть. После процеживания в него добавляется мед, водка и корень барбариса. Настой должен настояться, поэтому его следует убрать на три недели в темное место, а только потом можно употреблять по три столовых ложки натощак.

    Обязательно следует строго соблюдать все рекомендации во время проведения лечения суставов одним из перечисленных выше средств.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.