• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Монодиета: особенности и принципы

    Опубликовано: 2015-05-01 13:04:57

    Основной принцип монодиеты заключается в том, что в пищу употребляется единственный вид продукта. Данный тип диеты переносится организмом относительно легко, если ею не злоупотреблять, и позволяет сбросить около двух-трех килограмм в сжатые сроки. Однако монодиета считается одной из жестких систем питания, которая может повлиять на организм. Вот несколько самых популярных монодиет: кефирная, творожная, яблочная, рисовая и картофельная.

    Суть процесса такова, что в организм поступает меньшее количества калорий, и организм, дабы восстановить энергетический баланс, начинает сжигать резервный источник энергии – жировые отложения. Таким образом, происходит довольно быстрая потеря веса, при употреблении любимого продукта питания, поэтому психологически – это несложная диета.

    Несистематичность монодиеты и нарушение умеренного питания обычно приводит к набору веса, поэтому рекомендуется ее регулярное применение. Однако монодиета должна длиться не более трех дней, а лучше ограничится и вовсе одним днем, но повторять ее регулярно, например, раз в неделю или раз в месяц. Это связано с тем, что продолжительное снижение поступления жизненно важных веществ в организм может пагубно сказаться на его состоянии.

    Инф. lifeinsoul.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.