• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Низкоуглеводная диета: принципы и преимущества

    Опубликовано: 2015-04-30 16:04:24

    Низкоуглеводная диета является очень эффективным способом для похудения. Она основана на снижении поступления в организм человека углеводов посредством приема пищи. Низкоуглеводную диету еще называют диетой Аткинса (по фамилии автора, разработавшего данный метод похудения).

    Соблюдая правила низкоуглеводной диеты, нужно отказаться от ряда продуктов, а главное – от сладкого (с высоким содержанием сахара). Жидкости нужно употреблять в достаточных количествах (предпочтительно минеральную воду без газа). На время диеты следует также пополнять недостаток калия (употреблять комплекс витаминов и минералов).

    К низкоуглеводным продуктам, которые рекомендуется употреблять во время диеты, относятся следующие: мясо птицы, постная говядина, рыба и морепродукты, сыр с малым содержанием жира, а также овощи и зелень в неограниченных количествах.

    Благодаря низкоуглеводному рациону, снижается уровень инсулина в крови и увеличивается образование кетоновых тел, что способствует понижению аппетита.

    Соотношение пищевых веществ, согласно правилам низкоуглеводной диеты, должно быть таким: жиры – 40%, углеводы и белки – по 30%.

    Инф. lifeinsoul.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.