• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От чего зависит здоровье беременной женщины

    Опубликовано: 2015-04-29 13:24:35

    Даже соблюдение всех рекомендаций врачей не может застраховать беременную от нормального течения беременности на протяжении всех 9-ти месяцев. Каких инфекций стоит опасаться, чтобы сохранить здоровье беременной женщины.

    Токсоплазмоз

    Беременной следует избегать общения с кошками. Именно эти животные являются носителями токсоплазмоза. Инфекция токсоплазмоза может привести к серьезным нарушениям развития плода.

    Половой герпес

    При прохождении родовых путей ребенком возможно заражение герпевирусной инфекцией. Это может привести в последствие даже к энцефалиту.

    Корь

    Инфицирование данным вирусом может обернуться для беременной выкидышем или преждевременными родами.

    К опасным инфекциям во время беременности можно отнести также краснуху, желтуху, хламидиоз, вирусный грипп, различные венерические заболевания.

    Меры предосторожности в первую очередь заключаются в ведении здорового образа жизни беременной, приема витамин для поддержания иммунитета, если врач подобные назначил. На время беременности лучше всего избегать близкого контакта с детьми и взрослыми имеющими риск заразить инфекционными заболеваниями. Иногда это довольно сложно, особенно если у беременной уже есть ребенок, который посещает детский сад.

    Инф. lifeinsoul.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.