• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать антицеллюлитные скрабы

    Опубликовано: 2015-04-26 21:44:56

    Антицеллюлитные скрабы могут использоваться как непосредственно перед антицеллюлитном массажем для улучшения эффекта, так же как и самостоятельная процедура для лечения целлюлита.

    Скрабы активизируют кровообращение, очищают поры, удаляя омертвевшие клетки, выводят шлаки, токсины, способствуют подтяжке кожи.

    Антицеллюлитные скрабы подготавливают кожу к различным оздоровительным процедурам, а также несут самостоятельный очистительный эффект. Множество антицеллюлитных процедур в косметических салонах рекомендуется делать после мягкого пилинга проблемных участков.

    Какие существуют антицеллюлитные скрабы? Как приготовить эффективный скраб в домашних условиях?

    Антицеллюлитный скраб из морской соли

    Мелкую морскую соль можно приобрести в аптеке. Смешайте небольшую горсть морской с детским кремом, сметаной, оливковым маслом или маслами, нанесите массирующими движениями на участки тела пораженные целлюлитом.

    Скраб из кофе

    В приготовлении данного скраба используется натуральный кофе. Для скраба подойдут и остатки кофейного осадка. Смешайте кофе с детским или массажным кремом, массирующими движениями нанесите на проблемные участки. Кофе с медом дают непревзойденный антицеллюлитный эффект. Смешайте мед с кофе и данной смесью разотрите необходимые участки кожи.

    Кофе можно смешивать с гелем и использовать как очищающий гель в душе, при этом не забывайте также массировать участки с целлюлитом 1-2 минуты.

    Скраб на основе корицы

    На 100г. меда используется пару щепоток корицы. Компоненты смешиваются и наносятся на проблемные участки.

    Корицу можно использовать в виде масла в приготовлении следующего скраба. Смешайте масло корицы 2-3 капли, кофе молотый 3 столовые ложки, мед 3 столовые ложки. Нанесите на проблемные участки легкими массирующими движениями. Затем смойте под теплым душем. Корица дает согревающий эффект, что способствует лучшему кровообращению и выведению токсинов из подкожных тканей.

    Антицеллюлитный скраб на основе меда

    Для приготовления данного скраба смешайте следующие компонеты: голубая глина 50г., мед 100г., 4 капли масла жажоба, полстакана измельченной морской соли. Эта смесь наносится как скраб и делает кожу более подтянутой и шелковистой.

    Скраб помогает быстрой регенерации клеток, выводит токсины, очищает поры. Компоненты, использующиеся в антицеллюлитных скрабах помогают в комплексной борьбе с целлюлитом и потерей мышечного тонуса. Применяйте скрабы 1-2 раза в неделю, чтобы результат здоровой гладкой кожи был закреплен на месяца.

    Инф. lifeinsoul.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.