• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем важен здоровый сон человека

    Опубликовано: 2015-04-26 17:04:50

    Хотя многие из нас жалуются на недосыпание, мы редко что - то делаем, чтобы изменить те привычки, которые не позволяют нам хорошо высыпаться. Изменение нескольких привычек, связанных со сном, может помочь нам получить отличный отдых и иметь лучший день.

    Вы когда - нибудь выпивали чашку, полную загрязненной воды, когда вы могли легко использовать чистую воду? Выбор чистой воды может помочь вам жить лучше. Точно так же выбирайте хороший матрас и подушку, чтобы улучшить качество сна. Они не должны быть дорогими или высокими (за исключением, если вы имеете серьезных медицинских проблем), а просто удобными и благоприятными для вас. Мы все видели рекламу и смеялись над людьми, которые "опробуют" матрасы в магазине. Но почему бы и нет? Вы проводите тест - драйв автомобилю и берете доступные пробы и образцы пищи, чтобы убедиться в правильности сделанного выбора. Мы тратим больше времени на сон, чем на автомобиль или еду, так что есть смысл посмотреть на то, что мы приобретаем.

    Верите или нет, но каждый человек имеет уникальное строение тела и позвоночника. Именно поэтому ваша подушка может идеально подходить для вас, но если ваш муж или друг будут использовать ее, они могут столкнуться с худшей ночью в их жизни. При выборе подушки, обращайте внимание на ее удобство, а также на то, как она будет поддерживать вашу шею и голову. Если голова находится слишком высоко или низко, вы будете проводить по несколько часов в день в неправильном положении. Неудивительно, если вы проснетесь с головной болью. Большинство подушек производятся в пластиковой упаковке. Если вы решили взять ее домой, не снимайте полиэтиленовую пленку, просто наденьте на подушку наволочку и попробуйте поспать на ней десять или пятнадцать минут. Посмотрите, как вы себя будете чувствовать. Если подушка для вас неудобная, обратите внимание на причины и отнесите ее обратно в магазин. Тогда присмотрите подушку, которая обладает недостающими элементами предыдущего товара.

    При выборе матраса, не бойтесь попробовать его в магазине. Растянитесь, перевернитесь на бок. После приобретения подушки вы будете думать о покупке нового матраса. Как ваша спина себя чувствует? Как вы ощущаете плечи и бедра? Если матрас чувствуется плохо на полу магазина, вы не одобрите его и в домашних условиях.

    Матрас и подушка играют важную роль для хорошего ночного сна, но как насчет других ваших привычек? Сон - это время, когда ваше тело пытается расслабиться. Очень немногие люди любят переваливаться с одной стороны кровати на другую. Также и наше тело. Попробуйте немного отвлечься от дел прежде, чем завалится спать. Выпейте теплую чашку чая из мяты или фруктов или кофе без кофеина. Прихватите ненавязчивую книгу. Попробуйте послушать умеренную классическую или инструментальную музыку около получаса, прежде чем лечь в постель. Выключите основной свет и используйте настольную лампу. Это также помогает расслабить глаза.

    Заканчивая день и готовясь ко сну, помните, что вы пытаетесь расслабиться. Если вы только что поссорились, не ложитесь в кровать. Пойдите на короткую прогулку, чтобы успокоиться. В то же время, не делайте каких-либо серьезных упражнений прямо перед сном. Это приведет к нагрузкам на сердце и ваше тело не сможет расслабиться при частом пульсе.

    Иметь хороший сон в достаточном количестве необходимо каждому для здорового образа жизни. Если вы будете делать небольшие шаги, чтобы изменить свои привычки до и вовремя сна, то вероятно, вы почувствуете себя лучше и будете просыпаться со свежими мыслями.

    Инф. lifeinsoul.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.