• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Методы очистки организма в домашних условиях и в профессиональных клиниках

    Опубликовано: 2015-04-26 10:04:52

    Современный ритм жизни, набирающее темп загрязнение окружающей среды, нарушение принципов здорового питания, сбивает этот точный механизм, и продукты распада, известные как «шлаки», оседают головной болью, постоянной усталостью, общей слабостью, нарушениями сна, расстройствами пищеварения. Именно поэтому для поддержания чистоты, порядка и здоровья в своем теле необходимо периодически очищать его от накопившегося мусора.

    Методик существует множество, некоторые можно проводить в домашних условиях, другие требуют участия специалистов. Полноценное очищение организма включает в себя специальную диету, отказ от алкоголя, табака, кофеина, искусственных витаминов и пищевых добавок, полноценный сон, отсутствие стрессов, регулярные занятия спортом. Курс рассчитан на срок от нескольких дней до нескольких недель, в зависимости от желаемого результата. Для экспресс-очистки достаточно двух-трех дней, полноценная детоксикация растянется на более продолжительный срок.

    Несомненно, наиболее важной составляющей является диета. Зачастую она включает в себя обильный питьевой режим, исключение богатой жирами и белками пищи, употребление продуктов, стимулирующих процесс выведения шлаков (коричневый рис, капуста, фрукты). Также необходимо исключить потребление чая, кофе, газированных напитков и алкоголя, их лучше заменить свежевыжатыми соками. В аптеке можно приобрести специальные травяные сборы, их настаивают и употребляют вместо чая. Так, эхинацея, крапива, одуванчик способствуют очищению крови, календула, расторопша, лопух влияют на печень, корень шалфея и корень солодки нормализуют функцию кишечника.

    Примерное меню на один день: завтрак - стакан воды (сока) и 1 яблоко; обед - два банана и пару стаканов воды (сока); ужин - фруктовый салат из ананаса с клубникой или земляникой. При желании можно добавлять обезжиренный творог, сухофрукты, орехи. Диеты удобны своей простотой и доступностью, помогают сбросить лишний вес, улучшить самочувствие, избавиться от многих функциональных расстройств. Но такой рацион исключает прием высококалорийных продуктов, что приводит к истощению энергетических запасов организма. Часто процесс детоксикации сопровождается головной болью и общей слабостью, это нормальная реакция человеческого тела на выход вредных веществ. Тем не менее, не рекомендуется придерживаться строгого режима очищающей диеты дольше месяца. В дальнейшем можно проводить короткие курсы (3-4 дня) раз в квартал.

    Многие клиники предоставляют услуги по очищению организма. Это комплексный подход, включающий в себя полное обследование, назначение диеты, физиотерапевтические процедуры. Возможно, необходимо сделать акцент на очищении какой-то определенной системы органов, специалист всегда сможет подобрать оптимальный режим, учитывая индивидуальные особенности. Кроме того, существуют эффективные процедуры, которые нельзя проводить без медицинского контроля (клизмотерапия, гидроколонотерапия). В целом, специализированный подход к очищению организма имеет много преимуществ над домашними процедурами, но не всегда удобен и доступен ввиду высокой стоимости и стационарного проведения всех процедур.

    Чистка организма — довольно длительный и трудоемкий процесс, невозможно избавиться от годами копившихся шлаков за пару дней, но при правильном и систематичном подходе результаты не заставят себя долго ждать.

    Инф. lifeinsoul.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.