• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тренировки для новичков для похудения и избавления от целлюлита

    Опубликовано: 2015-04-26 06:54:47

    Первым делом необходимо настроиться. Вы должны быть готовы к тому, что процесс избавления от лишнего веса будет не быстрым и придется приложить немало усилий, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Борьба с жировыми и целлюлитными клетками невозможна без спортивных тренировок. Если возможности позволяют, можно записаться в любой близлежащий фитнесс-клуб. Если же ваш рабочий график или финансовое положение не позволяют посещать тренировки в клубе, не отчаивайтесь - дома, самостоятельно, можно добиться не меньших результатов.

    Для достижения успешного результата необходимо придерживаться определенных принципов:

    Положительный настрой.
    Ваш результат будет напрямую зависеть от настроя. Никакой пользы не принесут упражнения, ставшие пыткой для вас. Самодисциплина - важнейший фактор эффективности тренировок.

    Постепенность увеличения нагрузок.
    Если в первый день вы подвергли свое неподготовленное тело полуторачасовой тренировке, оно вам ответит на следующий день болью в мышцах и слабостью. Возможно, после таких испытаний вам не захочется больше заниматься. Поэтому начинайте с 15-20 минутной тренировки и постепенно увеличивайте время и нагрузки.

    Регулярность тренировок.
    Лучше заниматься 20 минут ежедневно, чем 2 часа 1-2 раза в неделю. Регулярные тренировки приучают организм к нагрузкам. Это войдет в привычку и не придется уговаривать себя заняться спортом.

    Терпение.
    Не отчаивайтесь, если результаты заставляют себя ждать. Набирали вы лишний вес не месяц и не два, так и не рассчитывайте на то, что полностью избавитесь от него за это время.

    Разминка.
    Любые упражнения, вне зависимости, где они проводятся дома или в фитнесс-клубе, следует начинать с разминки. Приступив к упражнениям минуя разминку, рискуете получить травму вместо привлекательной фигуры. Начинайте упражнения с пятиминутной ходьбы на месте или бега. Эта часть тренировки не менее важна, чем основная.

    Питание.
    Если вы считаете, что тренируясь, снимаете себя ответственность за неправильное питание, то крупно ошибаетесь. Только совокупность спортивных нагрузок с правильно-разработанной питательной системой приведет вас к желаемому результату. Зачем вообще сжигать калории с помощью тренировок, если вы сразу получаете их со сладким и мучным.

    Упражнения.
     Для похудения и избавления от целлюлита необходимо укреплять мышцы. Выполнение упражнений на укрепление мышц повышают расход энергии, за счет чего происходит расщепление жиров в проблемных зонах. Кроме того, они благотворно влияют на внутреннюю структуру тканей, разглаживая целлюлитные бугорки. Регулярные тренировки улучшат кровоснабжение и обеспечат вывод шлаков из организма. Хорошо подойдут следующие упражнения:

    1) приседания (обычные, с выпадами одной ноги вперед, с выпадами одной ноги назад);

    2) пресс (поднятие верхней части корпуса, поднятие ног);

    3) скручивания;

    4) упражнения с гантелями и гимнастическим обручем.

    Что вам нужно для тренировок:

    разборные гантели. Их вес должен быть таким, чтобы вы могли сделать 10-15 подходов;
    специальный коврик для занятий;
    удобная одежда и обувь;
    желание и свободное время.
    Занимайтесь! Активная физическая деятельность поможет вам не только справиться с лишним весом и целлюлитом, но и укрепит организм, наполнит энергией и бодростью.

    Инф. lifeinsoul.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.