• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Внесено представление Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека к Львовскому городскому голове

    Опубликовано: 2015-04-17 08:33:59

    К Уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека обратился львовянин Михаил К. относительно обеспечения прав пенсионеров и других граждан города Львова, которые пользуются льготами, на бесплатный проезд городским автомобильным транспортом общего пользования.
    В ходе производства Уполномоченного по правам человека, открытого в этом деле, установлено, что 10 марта 2015 года исполком Львовского городского совета принял решение №115 «О временном установлении времени действия удостоверений льготных категорий пассажиров в городском автотранспорте», которым ограничено время действия удостоверений граждан на бесплатный проезд в городском автомобильном транспорте с 10:00 до 16:00.
    В целях восстановления права граждан, которые пользуются льготами, на бесплатный проезд автомобильным транспортом общего пользования Уполномоченным по правам человека внесено представление Львовскому городскому голове.
    В представлении отмечено, что принятое исполкомом Львовского городского совета решение от 10.03.2015г. №115 «О временном установлении времени действия удостоверений льготных категорий пассажиров в городском автотранспорте» является неправомерным, поскольку им ограничены права граждан, которые пользуются льготами, гарантированными правовыми актами высшей юридической силы.
    Омбудсман обратилась к Львовскому городскому голове с просьбой принять безотлагательные меры по восстановлению права жителей города Львова, которые пользуются льготами, на бесплатный проезд городским автотранспортом и отмены введенных решением исполкома Львовского городского совета от 10 марта 2015 года №115 ограничений гарантированных законодательством прав.
    Производство Уполномоченного по правам человека по данному делу продолжается.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.