• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за ногтями

    Опубликовано: 2015-04-25 20:44:40

    Для того, чтобы иметь ухоженные ногти, не обязательно ходить в дорогие салоны и использовать «магические» эликсиры. Все может быть гораздо проще.

    Витамины и минералы. Здоровые ногти требуют достаточного количество витаминов и минералов, в особенности: витамина Е, витаминов группу В, йода и цинка. Кроме того, необходимо употреблять достаточное количество чистой воды, так как недостаток влаги в организме способствует расслаиванию ногтя.

    Правильная длина. Длина ногтя не должна быть слишком короткой, так как это травмирует кожу, делает более простым доступ бактерий и грибков в зону под ногтями. Слишком длинные ногти требует большего ухода и больше подвержены механическим повреждениям, легко могут зацепиться за что-нибудь и сломаться.

    Удаление кутикулы. Для удаления кутикулы пользуйтесь набором, включающим средство для размягчения кутикулы и масло для кутикулы. С помощью такого набора легко делать маникюр в домашних условиях. Нужно нанести размягчитель на 2 минуты, затем удалить кожицу с помощью ватного тампона и в завершение нанести масло для кутикулы.

    Нанесение лака. После очистки ногтя, можно наносить бесцветную базу и лак. Для женщин со светлой кожей отлично подойдут мерцающие оттенки цветов, для темнокожих – земляные оттенки и теплые цвета, такие как: сливовый, лиловый и глубокий красный.

    Инф. ladyshine.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.