• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему алоэ вера для лица обеспечивает поразительные результаты

    Опубликовано: 2015-04-28 16:24:00

    Экстракт этого растения входит в состав многих косметических средств, причем не только домашних, но и заводских. Маска из алоэ вера для лица обеспечивает поразительные результаты – она заметно улучшает состояние кожи.

    Полезная информация
    В химическом составе алоэ присутствуют эфирные масла, аминокислоты, клетчатка. Растение богато витаминами, энзимами, минеральными веществами. В соке алоэ присутствует аллантоин – это вещество обеспечивает комплексное действие на кожу. Благодаря сбалансированному составу маска для лица из алоэ оказывает противовоспалительное действие. Она способствует регенерации тканей, омолаживает, питает и увлажняет кожу, повышает ее тонус. Алоэ стягивает поры, очищает кожу от загрязнений и смягчает ее, лечит угри. При наружном применении данное растение ускоряет синтез эластина и коллагена. Противопоказанием к использованию такой маски является индивидуальная чувствительность – в обязательном порядке стоит делать тест на небольшом участке кожи. Наносить готовое средство нужно на чистую кожу. Оптимальное время воздействия – 15-20 минут, рекомендуемая кратность проведения процедур – дважды в неделю.

    Подготовительный этап
    Листья рекомендуется подвергать воздействию низких температур – благодаря этому они ферментируются. Срежьте листья растения, располагающиеся в самом низу, ополосните их, просушите полотенцем. Уложите их в бумажный пакет и положите в холодильник на срок до недели. Из ферментированных листьев нужно отжать сок через марлю или же можно использовать кашицу из них.

    Алое, крем, масло
    Данная маска наносится в 2 этапа. Соедините растительное масло с соком алоэ и жирным кремом (1 ст.л./1 ч.л./1 ч.л.). Нанесите средство на лицо, шею, зону декольте. Через 15 минут промокните кожу салфеткой. Взбейте желток с солью, нанесите на лицо. Через четверть часа умойтесь, смажьте кожу кремом.

    Алоэ, мед, глицерин
    Глицерин разведите водой (по 1 ч.л. того и другого), добавьте 1 ст.л. теплого меда, такое же количество кашицы из алоэ, щепотку куркумы и 2 капли ЭМ розы.

    Алоэ, мед, творог
    Жирный творог смещайте с медом и соком алоэ (1:1:2). Чтобы усилить действенность маски можете добавить сырой желток.

    Алоэ, постное масло
    Кашицу из листьев алоэ соедините с миндальным, кунжутным, льняным или тыквенным маслом (на выбор). Пропорция смешивания — 1:1.

    Алоэ, сливочное масло
    Сливочное масло оставьте при комнатной температуре до размягчения. Лист алоэ превратите в кашицу. Соедините оба продукта.

    Алоэ, сметана, фрукты
    Соедините по 1 ст.л. жирной сметаны и сока алоэ, добавьте такое же количество пюре из фруктов или ягод (приготовьте его непосредственно перед использованием).

    Редька, алоэ, травяной настой
    1 ст.л. шалфея залейте кипятком (100 мл), прогрейте на водяной бане 10 минут. Остудите и процедите. Редьку натрите на мелкой терке, смешайте с кашицей из листьев алоэ. Разбавьте небольшим количеством травяного настоя.

    Алоэ, картофель, кефир
    Натрите на терке маленькую картофелину – должно получиться около 1 ст.л. Добавьте такое же количество кашицы из листьев алоэ. Разбавьте небольшим количеством кефира.

    Отзывы
    Маска для лица из алоэ обеспечивает отличный результат – уже через несколько процедур тонус кожи повышается, морщинки становятся менее заметными, а цвет лица улучшается.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.