• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна маска для лица из яйца

    Опубликовано: 2015-04-28 16:04:25

    Яйцо – концентрат полезных элементов, а потому совершенно неудивительно, что его активно используют в косметологии. Яичная маска для лица: какие компоненты могут входить в ее состав, на какой результат стоит рассчитывать?

    Полезная информация
    Чем полезны яичные маски? В косметологии находят применение обе составляющие яйца – белок и желток. Желток богат витаминами и минеральными веществами – он обеспечивает оптимальную подпитку. Присутствует в нем и лецитин – это вещество способствует проникновению питательных веществ в клетки кожи, восстанавливает ее защитные функции, стимулирует процессы регенерации. Яичный белок состоит из воды на 90%, оставшаяся часть приходится на долю аминокислот.

    Белковая маска обеспечивает лифтинг эффект. Для приготовления масок можно использовать не только куриные, но и перепелиные яйца – последний вариант даже полезнее. Держать яичные маски на лице нужно 15-20 минут. Поскольку яичная масса довольно быстро подсыхает, наносить ее на лицо можно в несколько этапов, обновляя слои. Прибегать к процедурам можно пару раз в неделю, желательно чередовать рецепты. Маска для лица из яйца должна наноситься на подготовленную (очищенную, распаренную) кожу. Стоит помнить, что для ухода за нормальной кожей можно использовать как целое яйцо, так и отдельные его компоненты (только белок или только желток). Жирная кожа лучше сочетается с чистым белком. Чувствительной коже больше подходит желток.

    Яйцо, мед
    Яичную массу смешайте с теплым медом (на 1 яйцо расходуется 1-2 ч.л. меда). Поскольку мед и яйцо – сильные аллергены, нужно обязательно проверить действие маски на участке кожи.

    Яйцо, лимон
    Яичную массу разбавьте свежеприготовленным соком лимона, хорошо взбейте.

    Сметана, яйцо
    Яйцо взбейте, добавив 1 ст.л. сметаны. Если кожа жирная, можете использовать только белок, а если очень сухая – только желток. Маска питает кожу, смягчает ее.

    Белок яйца
    Белок взбейте, добавив немного соли. Нанесите в несколько слоев (обновляйте их по мере высыхания). В заключение положите на лицо влажное полотенце, полежите пару минут и умойтесь. Такое средство стягивает поры, помогает справиться с воспалениями. Соль можете не использовать.

    Яйцо, мука
    Яичную массу разбавьте минеральной водой и добавьте немного ржаной или цельнозерновой муки.

    Яичный желток
    Эта маска делает кожу мягкой, разглаживает мелкие морщинки. Яичные желтки взбейте, добавив при желании немного минеральной воды.

    Перепелиные яйца
    Можно использовать простейшую маску, взбив 2-3 яйца до получения однородной массы. Усилить действенность рецепта удастся путем добавления 1 ст.л. растительного масла. Пригодятся и эфирные масла – капните в массу 3 капли масла розмарина, лаванды, нероли, мяты (на выбор). Наделить особой силой такое косметическое средство может теплый мед (1 ч.л. на указанное выше количество ингредиентов).

    Скорлупа яиц, лимон, масло
    Чисто вымытую и высушенную скорлупу превратите в порошок. Отмерьте 1 ч.л. данного вещества, добавьте его в сырой желток, растертый с 1 ч.л. цедры (желток и цедра должны предварительно настояться на протяжении получаса). Перемешайте, влейте 1 ч.л. масла, такое же количество сока лимона. Маска обладает омолаживающими свойствами, но применять ее чаще 3-х раз в месяц не рекомендуется.

    Кофе, желток, мука
    Смешайте по 1 ст.л. кофейной гущи и ржаной муки. Добавьте в полученную массу сырой желток. Такое средство хорошо тонизирует и очищает кожу.

    Кофе, мед, перепелиные яйца
    2 перепелиных яйца взбейте с 2 ч.л. теплого меда. Добавьте в массу кофейную гущу (1 ст.л.).

    Желток, фруктовое (ягодное) пюре
    Превратите в пюре клубнику, яблоко, банан или другой фрукт, имеющийся в наличии. Отмерьте 1 ст.л. массы, добавьте сырой желток, перемешайте.

    Яйцо, картофель
    Для приготовления такой маски вы можете использовать сырой или вареный картофель. Сырой клубень натрите на мелкой терке, а вареный – разомните до однородности. В полученную массу добавьте либо целое яйцо, либо отдельные его части (только белок, только желток). Дополнительным компонентом может стать растительное масло (от 1 ч.л. до 1 ст.л., в зависимости от объема маски).

    Отзывы
    Для многих женщин маска для лица из яйца является привычным средством для ухода за кожей лица. Маска доступна по цене и при этом обеспечивает поразительные результаты.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.