• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шоколадная маска для лица: советы

    Опубликовано: 2015-04-28 13:24:56

    Шоколад – изысканное лакомство и идеальное косметическое средство. Шоколадная маска для лица: на каких рецептах стоит остановить свое внимание, как правильно готовить шоколадную массу?

    Полезная информация
    Маска для лица из шоколада может использоваться для ухода за любым типом кожи – важно лишь добавить нужные компоненты. Основой маски является горький черный шоколад – именно такой продукт содержит максимальное количество полезных элементов. В нем присутствуют витамины группы В, благодаря чему маски освежают цвет лица и ускоряют протекание обменных процессов. Шоколад содержит теобромин – это вещество активизирует выработку коллагена, необходимого для поддержания молодости кожи. Кофеин, присутствующий в данном продукте, тонизирует кожу и омолаживает ее. Триптофан обеспечивает коже защиту от вредных факторов окружающей среды. Дубильные вещества улучшают текстуру кожи, способствует заживлению мелких повреждений. Глюкоза увлажняет и питает кожу. Шоколадные маски богаты лецитином – веществом, восстанавливающим защитные функции кожи, участвующим в обменных процессах. Пектиновые вещества, присутствующие в шоколаде, обеспечивают глубокое очищение.

    Правила применения масок
    Важно помнить, что шоколад является высокоаллергенным продуктом даже при наружном применении. Перед тем как наносить шоколадное косметическое средство на кожу, следует сделать тест на небольшом ее участке. Как и в случае с другими косметическими масками, средство следует наносить на очищенную и распаренную кожу лица, а также на шею и зону декольте. Время воздействия – 15-20 минут. Для приготовления одной маски достаточно 50-70 г шоколада – его нужно растопить на водяной бане.

    Шоколад, минеральная вода
    Растопленный шоколад смешайте с небольшим количеством минеральной воды.

    Шоколад, масло
    Растопленный шоколад соедините с растительным маслом (оливковым, миндальным, льняным – на выбор). На 2 ст.л. шоколада расходуется 1-2 ч.л. масла.

    Шоколад, глина, сок лимона
    Такой состав подходит тем, у кого кожа склонна к появлению жирного блеска. 1 ст.л. растопленного шоколада разведите водой до получения достаточно жидкой массы, добавьте 1 ч.л. сока лимона и немного косметической глины (должна получиться консистенция жирной сметаны).

    Шоколад, сметана
    Растопленный шоколад соедините в равных пропорциях со сметаной. Можете добавить сырой желток.

    Шоколад, желток, витамины
    Соедините растопленный шоколад и сырой куриный желток, перемешайте. Добавьте содержимое капсулы Аевита.

    Шоколад, овсянка, сок
    Шоколад растопите, долейте свежий апельсиновый сок (1:1). До нужной консистенции доведите, постепенно добавляя перемолотые овсяные хлопья.

    Шоколад и фруктовое пюре
    Имеющиеся в наличии ягоды или фрукты превратите в пюре, разбавьте растопленным шоколадом. Такая маска может использоваться для ухода за жирной кожей.

    Шоколад, овсянка, сливки и мед
    Такое средство помогает повысить тонус увядающей кожи. Для приготовления средства соедините в одинаковых пропорциях растопленный шоколад и сливки. Добавьте немного теплого меда. Доведите маску до нужной консистенции, добавляя овсяную муку.

    Отзывы
    Шоколадная маска для лица – отличное косметическое средство. Согласно мнению многих женщин, такая маска замедляет процесс старения кожи.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.