• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна маска для волос с какао

    Опубликовано: 2015-04-27 16:44:34

    Какао – ароматный продукт, используемый при приготовлении разнообразных кондитерских изделий. Косметологи утверждают, что он идеально подходит и для создания эффективных средств по уходу за волосами. Какими полезными свойствами обладает маска для волос с какао? Мы расскажем вам об этом, а заодно и поделимся некоторыми рецептами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Полезная информация
    Какао содержит жирные кислоты, полисахариды, органические кислоты, дубильные вещества. Этот продукт богат витаминами, а также солями цинка, кальция, фосфора, калия, что самым благоприятным образом отражается на состоянии волос. Маска для волос, приготовленная на основе какао, тонизирует кожу головы, активизирует кровообращение, стимулирует рост волос, повышает их эластичность и в некоторой мере окрашивает их (блондинкам какао лучше не использовать). Важно помнить, что маски на основе какао могут вызвать аллергическую реакцию – необходимо в обязательном порядке тестировать приготовленное косметическое средство.

    Маски лучше наносить на чистые волосы. Процедура использования состава соответствует общим принципам – после нанесения средства на волосы их нужно укутать. Время воздействия – 30-60 минут. Рекомендуется выполнить 15 процедур (периодичность проведения — 1-2 раза в неделю).

    Кефир (простокваша), какао
    На 100 мл кисломолочного напитка комнатной температуры вы израсходуете 1-2 ч.л. какао-порошка. Чтобы усилить действенность средства можете добавить в состав маски яйцо. Данное средство спасает от выпадения волос.

    Какао, кефир, желток, масла
    Для приготовления средства используйте по 1 ст.л. репейного и миндального масла (подогрейте их), добавьте смесь из 2-х яичных желтков и 1 ст.л. какао. Можете добавить эфирные масла розмарина, нероли, лаванды или корицы (предварительно соедините 5 капель ЭМ с 1 ст.л. теплого меда – он послужит эмульгатором).

    Коньяк, какао, молоко, яйцо
    Яичные желтки (2 шт.) соедините с 1 ст.л. коньяка. 2 ст.л. какао заварите горячим молоком до получения густой кашицы. Соедините обе массы. Данное средство стимулирует рост волос.

    Масло, какао, витамины
    2 ст.л. масла какао разогрейте на водяной бане, добавьте равное количество репейного масла, капните по 5 капель витаминов А и Е, а также добавьте 3 капли эфирного масла грейпфрута.

    Какао, перепелиные яйца, оливковое масло
    Перепелиные яйца (2-3 шт.) соедините с какао (3 ст.л.). Разбавьте массу теплым оливковым маслом (5 ст.л.).

    Какао, черный хлеб, пиво
    Ломоть черного хлеба освободите от корок, залейте пивом. В миске соедините какао и порошок горчицы (1 ст.л./1 ч.л.). Хлеб превратите в однородную кашицу, добавьте теплый мед (1 ст.л.). Соедините с сухими компонентами. Такой состав имеет смысл использовать при повышенном выделении кожного сала.

    Банан, какао, мед
    Банан превратите в кашицу, добавьте 1 ст.л. теплого меда, введите в состав маски такое же количество порошка какао (можете заменить его растопленным черным шоколадом – 1 ст.л.).

    Яблочный уксус, какао, йогурт, мед
    Соедините по 0.5 ст. какао и йогурта, добавьте 1 ст.л. теплого меда и 1 ч.л. яблочного уксуса.

    Хна, какао, эфирное масло розы
    Соедините по 2 ст.л. порошка бесцветной хны и какао, разведите водой до получения кашицы. Капните в смесь 2-3 капли ЭМ розы.

    Розмарин, масло какао
    Заварите розмарин из расчета 2 ст.л. на 150 мл кипятка. Через 20 минут процедите. Растопите масло какао (2 ст.л.) на водяной бане, разбавьте настоем.

    Отзывы
    Маска для волос с какао нравится многим женщинам – это косметическое средство в кратчайшие сроки существенно улучшает состояние локонов, наделяет их блеском и силой.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.