• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем хороша кератиновая маска для волос

    Опубликовано: 2015-04-27 13:44:38

    Кератин является особо прочным белком — основой рогового вещества волоса. Маска для волос с кератином считается эффективным средством восстановления естественной красоты волос, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Полезная информация
    Почему волосы теряют силу и блеск? Причин этого грустного явления множество, и одной из них считается разрушение кератина, защищающего волос. Потере кератина способствуют агрессивные факторы окружающей среды (ультрафиолет и пр.), частые окрашивания, завивки, сушка феном, использование расчесок с железными зубцами, хлорированная вода. Дефицит кератина приводит к ломкости и выпадению волос, появлению секущихся кончиков. Волосы становятся тусклыми и безжизненными. Именно из-за этого многие косметические средства, предназначенные для ухода за волосами, обогащаются кератином. Большой популярностью пользуются кератиновые маски.

    Готовые кератиновые маски
    Насколько эффективна кератиновая маска для волос? В составе промышленных косметических средств чаще всего присутствует гидролизированный кератин — гидролиз дробит крупную молекулу кератина, тем самым облегчая ее проникновение в структуры волоса. К сожалению, основную свою функцию (защиту) такой белок выполнять не может. Без процедуры гидролиза проникновение белка становится невозможным – он попросту накапливается на поверхности волос, утяжеляя их, а затем легко разрушается. То есть средства с нерасщепленными молекулами кератина обеспечивают чисто визуальный эффект – некоторое время волосы кажутся сильными и блестящими, а затем эффект исчезает и требуется повторение процедуры.

    В промышленных масштабах кератин добывают из шерсти, копыт, перьев. В некотором количестве это вещество присутствует в яичных белках, молочных продуктах, мясе, желатине.

    Салонные процедуры
    Наиболее эффективным вариантом использования кератиновых масок являются салонные процедуры. На очищенные от загрязнений и высушенные волосы наносят жидкий кератин, высушивают и выравнивают утюжком. Высокие температуры «запечатывают» кератиновую оболочку. Но даже это не обеспечивает стойкого результата – чтобы не свести на нет эффективность процедуры, 3 дня нельзя мочить волосы. После процедур волосы выглядят сильными и здоровыми. Жидкий кератин проникает в микроповреждения, заполняет их, выравнивает структуру волос, несколько утолщает их. После салонных процедур волосы легче расчесывать. Эффект сохраняется на протяжении 2-х…4-х месяцев.

    Домашние кератиновые маски
    Как уже говорилось, кератин присутствует в ряде продуктов – маска для волос на основе такого кератина может быть приготовлена в домашних условиях. Процедуры следует выполнять 1-2 раза в неделю (курс включает 15 процедур).

    Желатин, яблочный уксус
    1 ст.л. желатина залейте водой (100 мл), оставьте на некоторое время, а затем растопите на водяной бане (до кипения не доводите). Добавьте 1 ст.л. яблочного уксуса. В 1 ст.л. миндального масла растворите эфирные масла (по 2 капли ЭМ жасмина, розмарина, шалфея). Добавьте в общую массу, перемешайте. Нанесите на всю длину волос (обладательницам длинных локонов придется увеличить пропорции). Время воздействия – 30-40 минут (держите волосы под целлофановой шапочкой и полотенцем).

    Белок, глицерин, уксус, масло
    Взбейте в пену 2 белка, добавьте по 1 ст.л. яблочного уксуса, миндального или репейного масла и разбавленного водой глицерина. Время воздействия – 40 минут. Маску наносите на слегка влажные волосы.

    Отзывы
    Кератиновая маска для волос, выполненная в салонных условиях, весьма эффективна – волосы быстро приобретают ухоженный вид. Домашние процедуры обеспечивают положительные изменения, но для этого нужно выполнять их регулярно (если делать большие перерывы, то эффект теряется).

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.