• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Майонезная маска для волос: советы

    Опубликовано: 2015-04-27 13:24:20

    Мы привыкли заправлять майонезом салаты и украшать им бутерброды, но данный продукт вполне можно использовать и для поддержания красоты локонов. Какой эффект обеспечивает маска для волос из майонеза, какими продуктами стоит дополнять основной компонент?

    Полезная информация
    На первый взгляд майонез не ассоциируется с косметическим средством, но если вспомнить о его составе, то все становится на свои места. По сути, данное средство является концентратом полезных элементов – в его составе присутствует растительное масло, куриный желток, лимонный сок (или уксус), горчица. Желток предоставляет подпитку, наделяет волосы блеском и силой. Масло ускоряет рост волос, усиливает их, сглаживает структуру (предотвращает сечение кончиков волос). Горчица обеспечивает прилив крови к коже, благодаря чему усиливает питание волос, ускоряет их рост. Лимонный сок и уксус делают волосы мягкими и блестящими. Само собой разумеется, наибольшую пользу приносит домашний продукт, не содержащий красителей, ароматизаторов, консервантов. Выполнять процедуры следует 1-2 раза в неделю. Наносить средство стоит на грязные волосы (выполняйте процедуру перед мытьем головы). Время воздействия – 30-40 минут (наденьте целлофановую шапочку, укутайте голову полотенцем). После процедуры следует воспользоваться шампунем. Для того чтобы избавиться от специфического майонезного запаха стоит ополоснуть локоны подкисленной уксусом или соком лимона водой. Помните, что обладательницам жирных волос такие маски не подходят.

    Рецепт приготовления майонеза
    Для приготовления домашнего майонеза стоит использовать нерафинированное масло – в нем больше пользы (потребуется 1 ст.). Куриное яйцо (можете заменить его перепелиными яйцами – возьмите 2-3 шт.) взбейте с морской солью, горчицей, сахаром (по 0.5 ч.л. всех ингредиентов). Затем тонкой струйкой влейте масло. Продолжайте взбивать, пока не получится однородная масса. Затем влейте сок лимона (1 ст.л.). Взбейте.

    Майонез
    Самостоятельно приготовленный соус (он должен иметь комнатную температуру) нанесите на волосы. Если волосы жирные, то наносите маску лишь на кончики.

    Майонез, желтки
    Если волосы сильно ослаблены, добавьте в майонез сырые желтки (3 шт./150 г).

    Майонез, мед
    Подогрейте на водяной бане мед, смешайте с майонезом (на 100 г майонеза расходуется 0.5-1 ст.л. меда).

    Майонез, сыворотка, дрожжи, желтки
    1 ч.л. сухих дрожжей растворите в 1 ст.л. сыворотки, оставьте на 10 минут. Затем добавьте сырые желтки (2-3 шт.), 1 ст.л. майонеза, такое же количество растительного масла, смешанного с 5-ю каплями эфирного масла розмарина. Такая маска идеально подходит ослабленным, склонным к выпадению, потерявшим блеск волосам.

    Авокадо, майонез, желток
    В равных пропорциях смешайте кашицу из мякоти авокадо и майонез (желательно использовать домашний продукт). Добавьте в смесь 1-2 желтка. Дополнительным ингредиентом может стать теплый мед.

    Алоэ, чеснок, мед, майонез
    Соедините по 1 ст.л. сока алоэ, сока чеснока, домашнего майонеза и теплого меда. Данная маска избавляет от сухой перхоти.

    Майонез, репейное масло
    Соедините 3 части майонеза и 1 часть теплого репейного масла.

    Майонез, миндальное масло, натуральный сок
    Приготовьте смесь из майонеза, миндального масла и сока (пропорции – 3:1:1). Сок можете отжать из кабачка, яблока, лимона, апельсина, клюквы (на выбор).

    Майонез, эфирные масла
    Отмерьте 3-4 ст.л. домашнего майонеза и соедините с эфирными маслами розмарина и мандарина (по 5 капель того и другого).

    Отзывы
    Майонезная маска для волос нравится многим женщинам – они считают, что данное средство отлично восстанавливает волосы. Некоторым такие маски не нравятся – виной тому слишком жирная структура (сложно вымыть волосы), а также специфический запах.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.