• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мэр Киева Омельченко прогнозирует стабилизацию цен на жилье в 2009 при строительстве 1,5 млн. кв. м жилья

    Опубликовано: 2005-11-07 12:27:00
    Мэр Киева Александр Омельченко прогнозирует стабилизацию цен на квартиры в столице в 2009 году, когда строительные компании начнут строить 1,5 млн. Квадратных метров.
     
    Об этом Омельченко сказал журналистам.
     
    "И только при таком насыщении рынка квартирами, когда мы выйдем на 2009 год на 1,5 млн. метров... рынок жилья в Киеве будет таким, который доступен как по ценовой политике, так и по качеству", — сказал Омельченко.
     
    Он отметил, что жилье в Киеве дорогое, однако значительную роль в этом играет стабильное социально-экономическое благополучие столицы.
     
    По данным Киевской городской государственной администрации, в январе-сентябре предприятия и организации города ввели в эксплуатацию 840 тыс. Квадратных метров общей жилой площади в многоэтажных жилых домах и домах малоэтажной и коттеджной застройки, что в 1,5 раза больше, чем в январе-сентябре 2004 года.
     
    По заказу Горадминистрации введены в эксплуатацию 60 многоэтажных жилых домов общей площадью 654,6 тыс. кв. м.
     
    Как сообщало агентство, в сентябре на первичном рынке недвижимости Киева средняя цена на однокомнатные квартиры повысилась на 8,9%, или на 594,3 гривен до 7 285 гривен за кв. м по сравнению с августом, на вторичном рынке — на 8,6%, или на 636,1 гривен до 8 026 гривен за кв. м.
     
    Документинформ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.