• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как действует маска для лица из помидор

    Опубликовано: 2015-04-25 17:24:27

    Различные овощи часто используются для приготовления домашних косметических средств, не являются исключением и помидоры. Томатная маска для лица – в чем ее польза, с какими продуктами можно совмещать основной ингредиент?

    Полезная информация
    Помидоры имеют в своем составе богатый набор полезных элементов: витаминов (С, Е, группы В), минеральных солей кальция, фосфора, калия, железа, йода и фтора. Сочная мякоть насыщена органическими кислотами, повышающими тонус кожи и очищающими ее. Помидорная маска для лица обеспечивает антибактериальное, смягчающее, омолаживающее действие. Томатные косметические средства освежают, питают и осветляют кожу. Они сужают расширенные поры, нормализуют выделение кожного сала, помогают справиться с высыпаниями.

    Правила применения маски
    Маска для лица из томатов может использоваться для ухода за любым типом кожи (если нет аллергии на этот продукт). Лишь в случае с чувствительной кожей стоит соблюдать большую осторожность (средство может вызвать раздражение кожи). Кратность проведения процедур – 1 раз в 7-10 дней. Курс включает 10-15 процедур. Томатные маски нужно наносить подготовленную кожу (очистьте и распарьте ее). После проведения процедуры обязательно смажьте кожу кремом.

    Свежий помидор
    Простейшим вариантом является использование свежего томата без добавления других ингредиентов. Снимите с помидора кожицу, разрежьте плод, удалите семечки. Мякоть превратите в пюре, которое нанесите на кожу. Такая маска осветляет кожу, тонизирует ее, делает более упругой.

    Томатный сок
    Домашний томатный сок вполне подходит для приготовления косметической тонизирующей маски. Смочите в соке тканевую маску и приложите к лицу на 10 минут. Если такой вариант вас не устраивает, приготовьте маску, смешав сок и загуститель (крахмал, косметическую глину или овсяную муку). Обладательницам сухой и чувствительной кожи лица следует дополнительно использовать растительное масло (на 1 ст.л. сока – 1 ч.л. масла).

    Помидор, яйцо и масло
    Для приготовления маски используйте целое яйцо, белок или желток (при нормальной, жирной и сухой коже соответственно). Смешайте взбитое яйцо с ложечкой растительного масла. Спелый томат небольшого размера очистьте от кожицы и семян, превратите в пюре. Соедините обе массы. Данное средство увлажняет, тонизирует и питает кожу.

    Овощной микс
    Для приготовления маски соедините в равных пропорциях пюре из помидора и другого овоща (используйте кабачок, огурец, сырой картофель). Дополнительным ингредиентом может стать растительное масло. Данное средство стягивает поры, помогает справиться с угревой сыпью.

    Помидор, натуральный сок, мед, картофельный крахмал
    Небольшой помидор, очищенный от кожицы и семян, превратите в пюре, соедините с подогретым медом и натуральным соком (виноградным, яблочным) – отмерьте по 1 ст.л. того и другого. Загустите массу картофельным крахмалом. Такая маска для лица на основе помидор, смягчает, питает, тонизирует кожу.

    Свежие и соленые помидоры
    Возьмите по небольшому свежему и квашеному помидору, снимите кожуру, мякоть превратите в пюре. Такое косметическое средство рекомендуется использовать при жирном блеске кожи и при наличии расширенных пор.

    Отзывы
    Маска для лица из помидор имеет положительные отзывы – она делает кожу более мягкой и нежной, омолаживает ее, избавляет от жирного блеска.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.