• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие бывают препараты абсорбенты для очищения организма

    Опубликовано: 2015-04-25 06:54:17

    Необходимость в чистке организма может возникнуть как при отравлении, так и во время похудения (для выведения продуктов распада). Какие препараты абсорбенты для очищения организма применяются в настоящее время, чем они отличаются друг от друга?

    Полезная информация
    Абсорбция – это процесс поглощения всей площадью сорбента различных веществ. Сорбенты в медицине используют в целях очищения организма. Они не только впитывают опасные вещества, но также и выводят их наружу. Помимо этого, они постепенно нормализуют состав кишечной флоры, улучшают жировой обмен, очищают кровь от мочевины и билирубина. Все медицинские сорбенты нетоксичны для организма, обладают хорошими показателями поглощения вредных веществ. Они быстро выводятся из организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Показания
    Лекарства абсорбенты для очищения организма используют при острых кишечных инфекциях и при отравлениях. Они показывают неплохие результаты при аллергии, а также при заболеваниях почек, ЖКТ, печени. Сорбенты находят применение при нарушениях липидного обмена. Они могут использоваться для профилактики ишемии и атеросклероза.

    Классификация
    Сорбенты выпускаются в разных формах – лекарства представлены гранулами, таблетками, гелями, порошками и даже пастами. Тип сорбента определяется тем веществом, которое в нем используется. К примеру, активированный уголь дал начало целой серии препаратов – это Карбактин, Карболен, Карболонг и пр.

    Следующая группа имеет в своей основе поливинилпирролидон (растворимый в воде полимер). К ней относятся такие препараты, как Энтеросорб и Энтеродез. Действующее вещество не относится к разряду природных средств – оно синтезировано искусственно.

    Следующая группа сорбентов изготавливается на основе кремнийорганических веществ. К данной разновидности сорбентов относится Энтеросгель.

    Отличный результат обеспечивают препараты на основе магния и алюминия. Здесь стоит упомянуть про Фосфалюгель и Гастал, а также про активно рекламируемый Алмагель.

    Оптимальную чистку организму устраивают лекарства на основе на сукральфата (в качестве примера можно привести препарат Вентер).

    Существуют препараты, в основе которых лежат натуральные компоненты. Некоторые средства изготавливают из глиняного порошка (всем известная Смекта). Основой препарата могут быть целлюлоза и лигнин (Полифепан), а также альгиновая кислота (здесь стоит упомянуть при Альгисорб). Находят применение анионообменные смолы (представитель этой группы — Колестипол).

    Для очищения организма можно использовать любой из предложенных вариантов – все сорбенты взаимозаменяемы. Норма приема оговаривается в инструкции. Как правило, сорбенты пьют до улучшения состояния.

    Противопоказания
    Препараты абсорбенты нельзя использовать для очищения организма в случае гиперчувствительности, а также при кишечной непроходимости. Препараты на основе активированного угля не должны использоваться при эрозиях и язвах в ЖКТ, а также при желудочных или кишечных кровотечениях. Анионообменные смолы неприменимы вовремя вынашивания ребенка и грудного вскармливания, а также при патологиях желчевыводящих путей.

    Побочные эффекты
    Длительное применение сорбентов приводит к развитию дефицита полезных элементов, нарушению свертываемости крови и к стойким запорам. Активированный уголь окрашивает кал в черный цвет. Анионообменные смолы могут вызвать диспепсические расстройства. Важно помнить, что между приемом сорбента и любого другого препарата должно пройти не менее двух часов.

    Отзывы
    Все препараты абсорбенты для очищения организма достаточно эффективны, поэтому при наличии показаний применять их стоит. Они действуют быстро и позволяют оперативно справиться с последствиями отравлений и с зашлакованностью.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.