• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна маска для волос с глицерином

    Опубликовано: 2015-04-24 22:44:27

    Глицерин – прозрачная, вязкая, гигроскопичная жидкость, часто используемая в косметологии. Глицериновая маска для волос легка в приготовлении, имеет вполне доступную стоимость и обеспечивает отличный результат, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Полезная информация
    Маска для волос с глицерином в домашних условиях используется в качестве активного увлажняющего и питательного средства. Процедуры наделяют волосы силой и эластичностью, разглаживают их структуру, устраняют шелушение кожи, нейтрализуют воспалительные процессы. Глицерин помогает сохранить нормальное состояние волос после процедуры окрашивания, предотвращает появление перхоти, создает на волосах тонкую защитную пленку, притягивающую влагу из внешней среды. Маски на основе этого вещества ускоряют рост волос, делают их послушными и мягкими. Находят применение и осветляющие свойства глицерина.

    Стоит помнить, что глицерин вполне может вызвать аллергическую реакцию. При частом применении и в неразбавленном виде это вещество способно привести к появлению участков раздражения на коже головы и к нарушению кровообращения. Если в окружающей среде влаги мало, то глицерин будет абсорбировать ее из самих клеток, поэтому в составе масок глицерин либо разбавляют водой, либо комбинируют с другими компонентами. Маски нельзя наносить на поврежденную кожу головы. Процедуры можно выполнять 4-8 раз в месяц (обработанные волосы нужно накрывать целлофаном и полотенцем). После проведения 10-15 процедур стоит сделать перерыв и перейти на другие маски.

    Глицерин, репейное масло, эфирные масла
    В одинаковых пропорциях соедините репейное масло и глицерин. Добавьте ЭМ розмарина или чайного дерева (3 капли на 15 мл).

    Желатин, глицерин, масло
    Желатин (1 ст.л.) разбавьте водой (3 ст.л.). Через 20 минут растопите его на водяной бане. Добавьте готовую маску для волос и растительное масло – по 1 ст.л. Туда же влейте глицерин (2 ст.л.). Смесь хорошо перемешайте. Смыть маску нужно через 25-30 минут. Такое средство не только увлажняет и защищает волосы от внешних факторов, но и делает их более послушными в укладке.

    Глицерин, яйцо, касторка
    Такая маска особенно хорошо действует на ломкие и секущиеся волосы. Подогрейте касторку и соедините с глицерином (4:1). Добавьте взбитый желток. Смывайте маску негорячей водой.

    Глицерин, спирт, желток
    Эта маска для волос с глицерином используется при активной выработке кожного сала. Водку и глицерин соедините в равных пропорциях, добавьте 1-2 желтка.

    Уксус, глицерин, сок алоэ
    Соедините по ложке глицерина и сока алоэ, добавьте 10 мл яблочного уксуса. Такая маска усиливает волосы, дарит им блеск.

    Глицерин, мед
    Такая маска на основе глицерина изменяет оттенок волос – они становятся светлее. Приготовьте концентрированный настой ромашки (1 ст.л./1 ст. кипятка). Через 20 минут процедите его. Добавьте 1 ст.л. меда и такое же количество глицерина (из расчета на 100-150 мл настоя).

    Глицерин, коньяк, масло, лимон
    В равных частях соедините глицерин, коньяк, растительное масло и разбавленный водой сок лимона.

    Фрукты, глицерин, масла
    Измельчите блендером банан и авокадо. Добавьте по 1 ст.л. глицерина, теплого меда, оливкового масла и касторки.

    Отзывы
    Согласно отзывам, маски для волос, приготовленные на основе глицерина, являются отличным увлажняющим средством. Кроме того, такие процедуры способствуют осветлению локонов.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.