• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перекись водорода от прыщей: советы

    Опубликовано: 2015-04-24 19:24:23

    Это вещество используется в качестве дезинфицирующего средства. Помогает ли перекись водорода от прыщей? Предлагаем вам выяснить это.

    Полезная информация
    Перекись водорода – один из представителей пероксидов. Это вещество является хорошим растворителем, что позволяет вводить его в состав масок. Попадая на кожу, перекись водорода разлагается и выделяет атомарный кислород, который вступает в реакцию с биологическими загрязнениями и выталкивает их на поверхность. Остаточный продукт реакции – вода, омывает кожу, тем самым завершая процесс чистки. Пероксид помогает справиться с бактериями, нейтрализует воспалительные процессы, осветляет кожу. Благодаря этому перекись от прыщей и спасает – через некоторое время после обработки они начинают подсыхать, воспаленная кожа приобретает естественный оттенок.

    Важно помнить, что пероксид – активный окислитель. Частое и неумеренное его использование приводит к появлению ожогов и к образованию на коже белых пятен (атомарный кислород вступает в реакцию с пигментами кожи). Исходя из этого, при приготовлении косметических средств стоит соблюдать большую осторожность. Для избавления от прыщей можно использовать лишь 3%-ную перекись. При чувствительной коже или при ежедневном применении указанную концентрацию нужно уменьшить (перекись стоит разбавить). При приготовлении масок желательно использовать питательные и увлажняющие компоненты, которые могут сгладить агрессивное действие перекиси на кожу. Это средство нельзя использовать при пересушенной коже – лучше подыскать другой активный компонент. Любое средство на основе перекиси нужно готовить непосредственно перед применением (вещество быстро разлагается). В обязательном порядке следует проверять реакцию кожи – протестируйте средство на небольшом участке кожи на сгибе локтя. Время воздействия маски должно быть минимальным. Процедуры следует делать 1 раз в 4-7 дней. Курс – 4 недели. Протирать кожу разбавленной перекисью можно ежедневно (в момент обострения проблемы и если нет негативной реакции на такую обработку). Для получения наилучшего результата рекомендуется протирать лицо после очистительной маски, сделанной, например, из овсяных хлопьев. Чистую 3% перекись можно использовать для точечной обработки воспаленных прыщей.

    Перекись, соль
    Такой пилинг является экстренной мерой. Прибегать к данной процедуре чаще, чем 1 раз в 2 недели не стоит. В 1 ст.л. разбавленной перекиси растворите 1/5 ч.л. морской соли, протрите лицо (время воздействия – 1 минута), умойтесь и нанесите увлажняющий крем.

    Глина, перекись
    От прыщей хорошо помогает подсушивающая маска с зеленой глиной и перекисью (разбавьте ее водой). Приготовьте из указанных компонентов кашицу, которую можно легко распределить по коже. Время воздействия – 5-7 минут.

    Перекись, крем для бритья
    В 50 мл теплой воды разбавьте 1 ст.л. крема для бритья, 4 мл перекиси, 5 мл камфарного спирта. Обработайте кожу, оставьте на минуту, умойтесь и воспользуйтесь кремом.

    Дрожжи, перекись
    Особенно хорошо перекись водорода спасает от прыщей, если комбинировать ее с дрожжами. Свежие дрожжи разомните, разбавьте перекисью до получения кашицы, точечно нанесите на прыщи. Оставьте средство на 3-5 минут, умойтесь.

    Бодяга, перекись
    Перекись разбавьте (1:3), добавьте порошок бодяги до получения кашицы, нанесите на прыщи (время воздействия – 2-3 минуты). Средство может сильно жечь – в этом случае не терпите, смойте маску (оба компонента агрессивно действуют на кожу, поэтому подходят не всем).

    Перекись, детская присыпка
    1 ч.л. присыпки разбавьте перекисью (2 ч.л.). Смажьте прыщи. Время воздействия – 2-3 минуты.

    Творог, перекись
    Эта маска пригодится, если у вас остались шрамы после прыщей – она помогает выровнять цвет. Растертый творог соедините с сырым желтком (1 шт.) и перекисью (5 капель).

    Белок, перекись, эфирное масло
    Белок взбейте, добавьте 15 капель перекиси и 3 капли эфирного масла чайного дерева.

    Отзывы
    В какой-то мере перекись водорода от прыщей спасает, но важно не переусердствовать с применением данного средства. Неправильное использование этого вещества может привести к ожогу.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.