• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банановая маска для волос: советы

    Опубликовано: 2015-04-24 10:44:14

    Банан – эффективный природный увлажнитель, поэтому этот солнечный плод часто является компонентом ухаживающих средств в домашней косметологии. Маска для волос с бананом может быть приготовлена по самым разным рецептам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Полезная информация
    Бананы доступны нам в любой сезон – это один из плюсов данного продукта. Полезный плод богат витамином Е, способствующим регенерации волос и кожи. Банановые маски предотвращают ломкость волос. В плодах много витамина С – известного антиоксиданта, защищающего кожу и волосы от опасных факторов. Витамины В-группы стимулируют восстановительные процессы, улучшают обмен веществ. В сладкой мякоти присутствуют углеводы – они предоставляют волосам подпитку. Органические и ненасыщенные жирные кислоты разглаживают структуру волос, повышают их эластичность, наделяют блеском. Банановая маска приносит пользу волосам, увлажняя и питая их.

    Ухаживающее средство можно использовать при разных типах волос. Средняя продолжительность воздействия – 30-40 минут. Состав можно втирать в кожу головы, а можно просто распределять по волосам (лучше делать и то и другое). Обработанные локоны нужно закутать в целлофан, обернуть полотенцем (платком). При приготовлении маски стоит следить за тем, чтобы банановое пюре было абсолютно однородным (без комочков). В обязательном порядке нужно провести тест на небольшом участке кожи. Чтобы после завершения процедуры облегчить смывание маски, рекомендуется нанести на волосы бальзам-ополаскиватель, а затем промыть волосы под душем, прочесывая их пальцами.

    Банан, яйцо
    Банановую кашицу соедините с взбитым яйцом. Другой вариант – банановое пюре взбейте с 2-мя желтками и ЭМ базилика (достаточно 3-х капель).

    Банан, мед
    Подогрейте 1 ст.л. меда и взбейте с банановым пюре. Если масса получилась густой, разбавьте ее теплой водой или сывороткой.

    Банан, кефир
    Измельчите блендером банан (допустимо использовать не только мякоть, но и кожуру). Добавьте 0.5 ст. теплого кефира. При желании можете влить в полученную массу 1 ст.л. сока лимона.

    Банан, авокадо
    Целый банан и половину авокадо измельчите блендром. Добавьте 1 ст.л. растительного масла и взбитое яйцо.

    Банан, пиво
    Яйцо взбейте с 1 ст.л. меда, добавьте пюре из половины банана, разбавьте пивом (при светлых волосах – светлым, при темных – темным). Норму пива определяйте на глаз (должна получиться масса не очень жидкая, но и не густая).

    Банан, морская соль
    Такая маска поможет уменьшить выделение кожного сала и справиться с жирной перхотью. Соедините 3 ст.л. банановой мякоти и 0.5 ст.л. морской соли.

    Банан, миндальное масло
    2 ст.л. проростков пшеницы измельчите до состояния кашицы, добавьте пюре из половины банана, влейте 1 ст.л. миндального масла. Дополнительно можете использовать 1 ч.л. меда.

    Банан, кокосовое масло
    С помощью блендера смешайте мякоть половины банана, 2 ст.л. кокосового молока, а также подогретые на водяной бане мед и масло кокоса (по 1 ст.л. того и другого). Маска активно питает волосы.

    Банан, корица
    Растопите 2 ст.л. масла какао, добавьте его к банановому пюре (3 ст.л.). Положите в массу 1 ст.л. корицы.

    Отзывы
    Судя по отзывам, любая банановая маска для волос обладает комплексным действием. После курса процедур волосы выглядят просто идеально.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.