• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму потребительские цены выросли еще на 14%

    Опубликовано: 2015-04-15 14:30:03

    Представитель оккупационной власти Скрынник считает, что инфляция происходит по нескольким причинам - отмены госрегулирования цен и оттока продуктов.

    В январе-марте индекс потребительских цен в оккупированном Крыму составил 13,8%, сообщил так называемый "министр" промышленной политики республики Андрей Скрынник.

    По его словам, значительнее всего цены выросли в январе, что связано с отменой государственного регулирования цен на социально значимые продовольственные товары, передает Крыминформ.

    "По февралю и марту рост цен не более 1,5-2% в месяц, что является одним из самых низких показателей на всей территории РФ. На данный момент рост цен является незначительным, и по всем основным продуктовым товарам цены находятся на стабильном уровне", - успокоил он.

    Негативным фактором, влияющим на инфляцию, как отметил Скрынник, якобы является отток продуктов в российские регионы с более высокими ценами. "Этот вопрос будем доводить до логического завершения, чтобы выработать механизм, благодаря которому отток будет дозированным", - заверил он.

    По его словам, в соседних регионах России - Ростовской области и Краснодарском крае - в первом квартале наблюдался аналогичный рост цен. При этом в Крыму продуктовая корзина на 15-20% дешевле, чем в соседних субъектах РФ, добавил Скрынник.

    Напомним, 17 декабря 2014 года в Крыму цена за ночь выросли в несколько раз на фоне обвала российского рубля.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.