• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главы МИД G7 среди главных тем обсудят Украину

    Опубликовано: 2015-04-14 14:00:51

    На встрече речь пойдет о перспективах отношений с РФ, ядерной программе Ирана и переговорах по нему, о планируемом на июнь в Германии саммите G7.

    Министры иностранных дел стран-участниц G7 промышленно развитых государств планируют обсудить ситуацию в Украине среди главных тем своей встречи во вторник и среду, 14 и 15 апреля. Об этом сообщает Радио Свобода.

    На встрече министров из США, Германии, Франции, Великобритании, Италии, Японии и Канады в немецком городе Любеке, по сообщениям, также речь пойдет о перспективах отношений с Россией, ядерной программе Ирана и переговорах по нему и о планируемом на июнь в Германии саммите G7. Напомним, Россию, которая снята с предыдущего такого объединения G8 из-за оккупации украинского Крыма, на встречу не приглашают.

    Немецкий министр Франк-Вальтер Штайнмайер, который вместе с французским Лораном Фабьюсом принимал участие во встрече в "нормандском формате" в Берлине, заявил, что оба сообщат коллегам из G7 свои оценки положения в Украине.

    В эти же дни, 14 и 15 апреля, министр обороны Германии Урзула фон дер Лаен будет обсуждать кризис в Украине во время визита в Таллин с коллегами из Эстонии, а также Латвии и Литвы.

    Напомним, в ночь на вторник, 14 апреля, в Берлине завершилась встреча глав МИД Украины, России, Германии и Франции на темы выполнения минских договоренностей об урегулировании в Украине.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.