• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамины: энергия красоты и здоровья

    Опубликовано: 2015-04-23 07:44:48

    Авитаминоз, неполноценное питание, неправильный образ жизни и дурные привычки, конечно ни коим образом не прибавляют нам здоровья. Как быстро восполнить запас витаминов и восстановить молодость и красоту? Как справиться с плохим самочувствием и потерей жизненной энергии? Оказывается, исправить ситуацию нам помогут витамины, но не только из еды, но из косметики, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Матушка-природа не создала нам возможности получения витаминов из воздуха, поэтому именно нам самим приходиться "добывать" их из еды. Как утверждают косметологи и этого недостаточно. Для того, чтобы наша красота не увядала, без "внешнего" воздействия витаминов никак не обойтись. Ведь именно от их недостатка наша кожа начинает шелушиться. Развиваются воспалительные процессы и другие типичные для такой ситуации признаки.


    Косметические средства в состав которых входит витамин А, предупреждают образование морщин и замедляют процесс старения. Крем против растяжек обязательно должен включать в свой состав этот витамин, который стимулирует регенерацию кожи, одновременно защищая ее от воздействия свободных радикалов.

    Дерматологи предупреждают, что у косметических средств с данным витамином очень высокая степень аллергенности. Лучше проводить тестирование нового крема, на внутренней стороне предплечья. Еще важно знать, что ретинол способствует снижению сопротивляемости кожи солнечным лучам. оптимальный выход - это использование средств с SPF.

    Вся группа витаминов увлажняет и восстанавливает кожу. Косметика с никотиновой кислотой (В3), обладает противоотечным действием. Пантетол например, провитамин В3, был введен для применения в косметических средствах одним из самых первых витаминов, при чем, как кондиционер для волос.

    Оптимальное положительное воздействие крема с витаминами этой группы оказывают на сухую и очень сухую кожу. Такой крем предотвращает старение, поддерживает здоровый цвет лица. Он тоже довольно аллергенный, но вместе с тем усиливает действие витамина С.

    Если витаминов группы В не хватает, то появляется перхоть, волосы становятся тусклыми, ногти ломкими. Конечно, справиться с ситуацией можно благодаря косметическим средствам, на основе витаминов группы B. Стимулирование "генов молодости" помогает восстановить кожу вокруг глаз и предотвратить увядание всех клеток кожи.

    Витамин С способствует синтезу коллагена и как следствие кожа надолго остается упругой и гладкой. Крема в состав которых входит аскорбиновая кислота, обладают заживляющим, восстанавливающим и противовоспалительным действием. Отлично такие крема избавляют кожу от пигментных пятен и веснушек, придавая тем самым неповторимую свежесть и белизну коже в любом возрасте.

    Однако для подобного эффекта в составе например сыворотки, витамина С, должно не менее 10% от общего состава. Основная цель подобных косметических средств укрепить кровеносные сосуды и улучшить кровообращение каждой клеточки кожи. Чаще всего аскорбиновая кислота, встречается в антицеллюлитных средствах.

    Таким образом витамины, не только способны поддержать и восстановить наше здоровье, но и улучшить внешнюю красоту. Внимательный подход к выбору косметических средств поможет избежать проблем с кожей и ее увяданием.

    Инф. medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.