• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красота: побочные эффекты ботокса

    Опубликовано: 2015-04-26 16:24:50

    Ботокс становится все более популярным не только среди богатых и знаменитых, но и обычных людей, которые тоже хотят выглядеть моложе и привлекательней. Несмотря на свою популярность, ботокс имеет несколько побочных эффектов. Как и любая косметическая процедура, инъекции ботокса связаны с такими проблемами, как инфекции и боли (временные или постоянные).

     

    Это наиболее распространенные побочные эффекты ботулинического токсина, но существуют и другие негативные последствия, о которых стоит знать перед тем, как отправиться на эту процедуру.

    1. Необходимость повторения процедуры. Процедуры нужно повторять каждые шесть месяцев, чтобы сохранять кожу молодой. Бывают случаи, когда её нужно повторять каждые три месяца. Если не повторять процедуру, то вскоре могут вернуться морщины, а кожа может стать ещё хуже, чем была до процедуры.


    2. Появление морщин. Нередким случаем является появление морщин после процедуры. Токсин может только ухудшить состояние кожи и сделать её более морщинистой. Область лица, в которую была введена инъекция ботокса, может потерять чувствительность и движение. Поэтому рекомендовано избегать данных процедур.


    3. Токсичность ботулинического вещества. Ботокс может стать причиной появления различных болезней и даже смерти, если изменениям подвергаются большие участки кожи. Токсины могут распространиться не только в том месте, где ввели инъекцию, но и по некоторым участкам тела. Это приводит к проблемам со здоровьем. Прежде чем отправиться на процедуру, нужно проконсультироваться у врача. Безусловно, ботокс делают сотни людей на день, но это не повод сразу бежать на процедуру. Перед любой операцией следует быть информированным, а особенно, если это введение опасного вещества в организм.

    Здоровое питание, отказ от курения и алкоголя, занятие спортом – это компоненты, которые помогут надолго сохранить кожу красивой и для этого не потребуется никаких посторонних средств.


    Источник: ladyhealth.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.