• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Волосы густые и ухоженные: что для этого нужно

    Опубликовано: 2015-04-23 17:04:47

    Если ваши волосы часто выпадают и не отличаются особой густотой, то вам обязательно следует начать правильно за ними ухаживать. Многие из нас совершают первые ошибки уже при мытье головы, а это в свою очередь приводит к тому, что волосы становятся блёклыми и редкими.

     

    Чтобы избежать этого, необходимо использовать только мягкий шампунь известных торговых марок. Всё дело в том, что в состав дорогих средств входят вещества, способные питать луковицы волос. Вода при мытье головы должна быть тёплой, чтобы не травмировать кожу головы.

    Старайтесь как можно реже пользоваться электрическими приборами, ведь они повреждают структуру волос. Если неожиданно ваши локоны стали выпадать, перестаньте делать химическую завивку или долговременную укладку, а также на какое-то время откажитесь от краски для волос.

    Начните использовать маски для волос, направленные на их укрепление. Покупать такие маски лучше всего в аптеках. Перед использованием масок внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Также можно попробовать изготовить маску самостоятельно.

    Специалисты для этих целей рекомендуют использовать корень лопуха из-за его чудесных свойств. Возьмите 200-300 г корней лопуха и залейте их рафинированным маслом. Оставьте корни настояться в течение двух недель, а затем можете втирать их в кожу головы по три раза в неделю. Если кончики волос сильно секутся, распределяйте масло по всей длине волос.

    Также можно использовать отвар из сухих корней лопуха, которые следует заварить крутым кипятком. Когда отвар станет тёплым, ополосните им чистые волосы.


    Начните принимать минералы и мультивитамины, а также следите за правильным питанием. Не забывайте употреблять в пищу молочные продукты, ведь они обогащены кальцием, который так полезен для нашего организма.

    Если волосы не хотят восстанавливаться и продолжают выпадать, обратитесь к врачу, который назначит необходимое лечение.


    Источник: ladyhealth.com.ua


     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.