• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие бывают маски против образования морщин

    Опубликовано: 2015-04-20 09:44:16

    Белковая маска для дряблой увядающей кожи.

    Состав: 1 белок, 1 чайная ложка растительного масла, сок 1/2 лимона, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Взбить белок в крепкую пену, добавить лимонный сок и растительное масло, все перемешать. Нанести маску на лицо на 20 минут. Смыть теплой водой, затем холодной, затем опять теплой, потом холодной, повторить так несколько раз. Контрастные умывания очень полезны для увядающей кожи.

    Маска из петрушки.

    Ингредиенты : 1 столовая ложка сметаны, листья петрушки.

    Петрушку пропустить через мясорубку. 1 столовую ложку кашицы из петрушки перемешать со сметаной до однородной массы. Маску нанести на лицо и шею на 25—30 минут. Эту маску можно наложить и на область век. Маска разглаживает морщинки, отбеливает кожу и снимает отечность.

    Медовая маска для предотвращения образования морщин.

    В состав этой маски входят: 1 желток, 1/2 чайной ложки меда, 1 чайная ложка глицерина.

    Растереть мед с желтком, добавить глицерин и тщательно все размешать. Нанести маску на лицо на 20 минут, затем смыть теплой водой.

    Другой вариант медовой маски для предотвращения образования морщин .

    Состав: 1 чайная ложка меда, 1 белок, 1 столовая ложка толокна.

    Белок взбить в крепкую пену, добавить к нему мед и тщательно размешать. В смесь высыпать толокно и все перемешать. Нанести на лицо на 15—20 минут, затем смыть прохладной водой.

    Медовая маска, разглаживающая морщины.

    Ингредиенты: 2 столовые ложки меда, 2 столовые ложки муки, 1 белок.

    На водяной бане нагреть мед, добавить к нему, помешивая, муку, затем белок. Все взбить миксером. Нанести на лицо минут на 30. Затем смыть теплой водой, ополоснуть лицо холодной водой и нанести крем.

    Увлажняющая маска.

    Состав: 1 столовая ложка ромашки, 1 столовая ложка мяты, 2 стакана кипятка, 1 чайная ложка измельченных листьев одуванчика, 1 чайная ложка измельченных листьев молодой крапивы, 1 чайная ложка измельченных листьев мелиссы, 1 чайная ложка измельченных листьев мяты перечной, 2 столовые ложки творога, 2 чайные ложки меда.

    Ромашку смешать с мятой и залить водой, поставить на огонь. После закипания огонь уменьшить и кипятить еще 10 минут. Остудить, процедить, залить в ванночки для льда и поставить замораживаться. Смешать листья одуванчика, мяты, мелиссы и крапивы, растереть их с творогом и медом. Маску нанести на лицо и шею на 20 минут. Смыть теплой водой. Протереть лицо уже готовым кубиком льда.

    Маска для сухой стареющей кожи.

    В состав входят следующие компоненты: 2 столовые ложки сметаны, 1 желток, 1 чайная ложка морковного сока.

    Растереть желток со сметаной, добавить морковный сок, тщательно размешать. Нанести на лицо на 20 минут, затем смыть теплой водой.

    Картофельная маска.

    Ингредиенты : 1 сырая картофелина, 1 желток, 1 столовая ложка молока.

    Картофель натереть на мелкой терке, добавить к кашице желток и молоко. Все тщательно перемешать. Распределить массу между двумя слоями марли и уложить на лицо на 15—20 минут. Смыть теплой водой, а затем прохладной.

    Вот еще один вариант картофельной маски.

    Состав:1 сырая картофелина, молоко.

    Картофель почистить и отварить в небольшом количестве молока. Размять картофелину с молоком. Остудить массу до температуры парного молока и наложить маску на лицо на 20—25 минут. Смыть теплой водой.

    Кисломолочная маска для увядающей сухой кожи.

    Состав:2 столовые ложки сметаны, 1 столовая ложка творога, 1 чайная ложка соли.

    Творог смешать со сметаной до однообразной массы, посолить, размешать. Маску наложить на лицо на 20 минут, затем смыть теплой водой, ополоснуть лицо холодной водой. Эта маска тонизирует и смягчает кожу, но делать ее нужно регулярно.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.