• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская корпорация «Квазар-Микро» приблизила клиентов к Московскому банку реконструкции и развития

    Опубликовано: 2005-11-07 11:29:00
    Москва, 31 октября 2005 года. Корпорация «Квазар-Микро», один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, объявляет о завершении комплексного консалтингового проекта для ОАО «Московский банк реконструкции и развития».
     
    Банковская структура России развивается быстрее, чем экономика в целом. По оценке Standard & Poor’s, рост кредитов и депозитов в 2004 году составил около 45%, и эта динамика сохраняется. Предполагается, что значительный объем прибыли в 2005 году будет получен за счет кредитования физических лиц. Так, за восемь месяцев 2005 года объем кредитов, выданных физическим лицам, вырос на 25% по сравнению с началом года.

    Стремительные темпы развития розничного кредитования и постоянное расширение продуктовой линейки способствуют ужесточению конкуренции в банковском секторе. Понимая это, Московский банк реконструкции и развития (МБРР) сделал частью своей стратегии разнообразие услуг и создание устойчивых конкурентных преимуществ за счет выстраивания отношений с клиентами, а также формирование образа клиентоориентированного банка.

    Качество и эффективность бизнес-процессов банка оказывают существенное влияние на восприятие финансового учреждения его клиентами. Именно поэтому МБРР принял решение об оптимизации системы управления и бизнес-процессов, связанных с обслуживанием частных лиц. Важным шагом в реализации этого решения стало описание и анализ основных бизнес-процессов, а также определение возможных направлений их совершенствования (проект «Описание и анализ ключевых бизнес-процессов розничного бизнеса»). Решение этой важнейшей задачи банк поручил своему консалтинговому партнеру — компании «Квазар-Микро», имеющей значительный практический опыт реализации проектов в области совершенствования бизнес-процессов и организационной структуры.

    Перед «Квазар-Микро» были поставлены следующие задачи: документирование системы существующих бизнес-процессов, выявление «слабых мест», разработка конкретных рекомендаций по совершенствованию процессов с учетом высоких требований, предъявляемых банком к их эффективности и результативности.

    Для достижения намеченных целей использовались самые современные управленческие технологии и инструментарий — программные продукты семейства ARIS, являющегося мировым лидером среди инструментальных средств, предназначенных для описания, анализа и совершенствования бизнес-процессов.

    Реализация проекта заняла полтора месяца, при этом компания «Квазар-Микро» выполнила все поставленные задачи. По оценкам МБРР, практическая реализация результатов этой работы позволит банку перейти на качественно новый уровень обслуживания клиентов за счет построения новых, более эффективных бизнес-процессов. Кроме того, внедрение рекомендаций по взаимодействию различных структурных звеньев банка позволит ему увеличить объемы кредитования, повысить конкурентоспособность и гибкость розничного бизнеса.

    «В результате задуманных изменений наш банк в глазах потребителей должен стать не только надежным, но и удобным партнером,— говорит Дмитрий Ладиков-Роев, заместитель председателя правления МБРР.— Это имеет первостепенное значение для дальнейшего развития банка. Проанализировав сложившуюся ситуацию, мы пришли к выводу, что задачу оптимизации наших бизнес-процессов целесообразнее решать не самостоятельно, а с привлечением опытного консультанта. Выбор «Квазар-Микро» обусловлен, в первую очередь, наличием у компании успешного опыта реализации ряда подобных проектов в банковской сфере, отработанной проектной методологии и профессионально подготовленной команды консультантов».

    «В современном мире ориентированность на запросы клиента становится залогом успеха любой компании. Но для банков это утверждение справедливо вдвойне, ведь в банковском бизнесе крайне важны доверие и лояльность клиентов,— подчеркнул Максим Агеев, вице-президент «Квазар-Микро» по системной интеграции.— Наша компания располагает опытом выполнения консалтинговых проектов для крупных финансовых структур. Но, конечно, успех конкретного проекта во многом зависел от заказчика. Позиция МБРР, стремящегося не только повысить эффективность работы, но и получить долгосрочные конкурентные преимущества, позволила нам реализовать весь арсенал технологий и компетенций нашей компании».
     
    Справка ELCOMART News. «Квазар-Микро» (основана в 1990 г.) — международная корпорация, ведущий поставщик решений и услуг в области информационно-коммуникационных и управленческих технологий в Восточной Европе и странах СНГ. Компания осуществляет внедрение и комплексное сопровождение информационных систем, обслуживает госструктуры и корпоративных заказчиков, представляет интересы hi-tech-индустрии на международном уровне.

    Следуя путем инноваций, «Квазар-Микро» использует современные технологии для интеллектуального развития и повышения благосостояния каждого клиента и общества в целом.

    Сегодня «Квазар-Микро» ведет свою деятельность в 18 странах мира.
     
    Анна Тихая,
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    (www.e-news.com.ua)
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.