• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать расческу: советы

    Опубликовано: 2015-04-19 15:24:01

    Расческа, на самом деле, так же важна при уходе за волосами как шампунь или кондиционер. От того правильно ли выбрали расческу для укладки, зависит качество прически, и будут ли повреждены при этом волосы. Так же при помощи расчески осуществляется легкий массаж кожи головы, что ускоряет циркуляцию крови и способствует росту волос. При расчесывании из волос удаляются отмершие частички эпидермиса, это позволяет коже головы дышать. Вот сколько важных функций выполняет простая и привычная расческа для волос.

    Очень важно правильно выбрать расческу или щетку для расчесывания. Для этого необходимо знать, какие виды расчесок для чего предназначены, в чем их плюсы и минусы.

    • Металлические расчески очень прочные и долговечные, они способны снимать статическое электричество, возникающее при трении расчески о волосы, но так же ими легко поранить нежную кожу головы.

    • Массажные щетки не всегда хорошо расчесывают запутанные локоны, но в качестве массажеров для головы, они очень эффективны. Самые лучшие из них те, что имеют круглые пластмассовые шарики на кончиках.

    • Гребни из пластмассы хороши только для формирования пышных причесок, но для расчесывании непригодны. Они сильно электризуют волосы и во время мытья горячей водой выделяют вредные химические вещества.

    Самый правильный и безопасный вид расчесок для волос – это гребешки из натуральных материалов. Они могут быть сделаны из дерева, щетины, панциря черепахи или кости. Единственное, что нужно помнить выбирая такую расческу, это о правилах гигиены, так как природные материалы очень пористые и легко загрязняются. Мойте вашу расческу не реже двух раз в неделю и никому не давайте в аренду.

    Правильный выбор расчески для волос должен завесить еще и от их типа. Так, например, если волосы слабые и ломкие – для вас подойдут мягкие щетки с массажными шариками или гребни с редкими зубцами.

    В случае, когда волосы жесткие, лучше остановить выбор на упругих щетках и расческах с мелкими зубцами.

    Если же волосы тонкие или поврежденные вам показаны деревянные гребни с редкими зубьями и курс оздоровления волос.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.