• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие стрижки для круглого лица

    Опубликовано: 2015-04-18 15:04:07

    Стрижки прически и типы укладок для круглого лица поражают своим разнообразием. Выбрать тот или иной вариант очень сложно. Главное при таком выборе ориентироваться на характеристики ваших волос и некоторые общие правила подбора стрижки для круглого овала лица. Именно о том, какие модели причесок и стрижек наилучшим образом подойдут девушкам с круглым или полным лицом далее в нашей статье.


    Лучшие прически для круглого лица, это такие, которые визуально сузят его овал и придадут вашему образу утонченность и гармоничность. Объем и короткая длина волос – наиболее невыгодный выбор, так как такая стрижка еще больше подчеркивает круглую форму. Так что предпочтительнее для девушек с круглым типом лица будут длинные стрижки. Рассмотрим некоторые из них:


    • Свободные волны
    Волнистые длинные локоны – отличный способ придать круглому лицу более узкую форму. Сделать ваш образ еще более женственным в сочетании с такой прической поможет выразительный макияж глаз или губ.
    Обладательницы вьющихся волос от природы могут смело выбирать стрижки средней длины – это лучший вариант для круглого лица. Ниспадающие на скулы волосы скрывают часть лица и выгодно заостряют внимание на губах и, как правило, более узком подбородке.

    • Удлинённый «боб»
    Боб-каре – это самый рискованный вариант стрижки ля круглого лица. Но делать её всё-таки можно, если соблюдать некоторые правила. Длина такой стрижки должна быть немного длиннее линии подбородка, а форма прямой. Стрижка боб на кучерявых волосах с круглым лицом не сочетается. Правда можно постоянно пользоваться утюжками, но так твои волосы быстро станут вялыми и пересушенными.

    • Вьющиеся локоны
    Стрижка для круглого лица на вьющихся волосах обязательно должна облегчать прическу и распределять равномерно объем. Зрительно сделать лицо овальнее можно при помощи стрижки кудрей каскадом. Выбирайте для круглого типа лица более длинные стрижки, этот вариант наиболее приемлем при вьющихся волосах.

    • Длина волос до плеч
    Если вы обладательница прямых волос, то гармонично с вашим круглым лицом будет смотреться стрижка до плеч. Такой вариант моделирования волос хорош своей универсальностью – он подойдет для различных типов и овалов лица. Волосы средней длины лучше поддаются укладке и за ними проще ухаживать, а самое главное – они как нельзя лучше удлиняют черты лица. Линии такой стрижки должны быть четкими, а контуры гладкими. Не помешает при таком варианте стрижки для круглого лица и легкая волна.

    • Выбирая стрижку для круглого лица нельзя:
    — делать очень короткое боб-каре, эта стрижка зрительно расширяет лицо;
    — стричься очень коротко, почти под мальчика. Короткая стрижка будет заострять внимание на полноте лица, выбирайте лучше более длинные варианты причесок;
    — носить прямые кудри, так как они округляют лицо и полнят его. Уменьшить этот эффект можно подстригшись слоями.
    Лучшие стрижки, это те, с которыми мы чувствуем себя самим собой, которые подчеркивают индивидуальность и стиль своей хозяйки. Не жалейте времени и сил и какой бы ни был у вас овал лица или тип волос – вы найдете оптимальный для себя вариант.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.