• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие последствия гайморита при беременности

    Опубликовано: 2015-04-18 18:44:32

    Во время беременности гайморит проявляется в виде таких симптомов как небольшая заложенность носа, беспокойный сон и ноющие головные боли. Как только появились эти первые «звоночки» лучше как можно быстрее принять меры, поскольку воспаление гайморовых пазух у беременной женщины лечить не так просто, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Профилактика
    Очень полезно делать разные профилактические процедуры для предотвращения болезней: закаляться контрастным или холодным душем, помогать иммунитету при помощи богатых витаминами фруктов, овощей и ягод, гулять в парках и выходить на солнышко. Все это конечно до возникновения заболевания.

    Причины
    Для того чтобы избежать появления гайморита и достаточно опасных осложнений после него, нужно знать что может спровоцировать это заболевание:

    Респираторные заболевания, которые не были долечены до конца;
    Предаллергическое состояние;
    Травмы носовых перегородок и носа, из-за которых затруднено дыхание;
    Различные стафилококковые инфекции;
    Слабый иммунитет.
    Опасность гайморита состоит в том, что очаги воспаления находятся очень близко к сосудам головного мозга, главным нервным пучкам и глазницам. А потому если запустить вялотекущую простуду она может перейти в хроническую форму гайморита. Во время беременности такая ситуация усугубляется тем, что стандартные методы лечения гайморита не всегда можно применять.

    Как же лечить гайморит?
    Для снятия отечности слизистых оболочек можно провести процедуру с промыванием носовых полостей солевыми или травяными растворами. Кроме того следует обратиться к врачу у которого вы наблюдаетесь. Также если вы не хотите навредить своему ребенку и себе стоит сходить на консультацию к врачу-гомеопату. Гомеопатическое лечение помогает вашему иммунитету бороться с болезнью и в нем отсутствуют противопоказания и негативные побочные эффекты. Гомеопатия помогает вылечить болезнь раз и навсегда, а также избежать болезненной пункции. Чем раньше вы обратитесь к врачу-гомеопату, тем быстрее выздоровеете.

    Последствия заболевания
    Какие последствия могут возникнуть при невылеченном до конца гайморите во время беременности? Возможные последствия намного хуже, чем хотелось бы: запущенная стадия болезни может спровоцировать развитие миокардита, глубокое поражение почечных лоханок и стремительный менингит. При беременности после лечения гайморита антибиотиками последствия также могут быть достаточно плачевными. Гайморит у беременных диагностируют с помощью тепловизора, диафаноскопии и классического УЗИ пазух носа.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.