• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно чистить зубы

    Опубликовано: 2015-04-18 12:04:13

    Правильный уход за зубами поможет вам сделать их здоровыми и сократить количество посещений стоматолога. Рассмотрим алгоритм чистки зубов и кое-какие важные моменты во время чистки зубов.

     

    Алгоритм чистки зубов
    Правильная последовательность действий при чистке зубов:

    Почистите участки между зубами, используя зубную нить (флосс) или межзубной ершик. Таким образом, вы удалите остатки еды в межзубном пространстве, к которым не добраться зубной щетке.
    Старательно очистите все поверхности всех зубов с помощью пасты и зубной щетки. При этом совершайте вертикальные движения, начиная от десны вверх к режущему краю зуба. Правильно выполняя движения зубной щеткой, вы перемешаете слои биопленки, что сделает ваши зубы намного чище. При этом действие зубной пасты играет вторичную роль.
    Если в ротовой полости у вас стоят несъемные ортопедические протезы или другие конструкции, рекомендуется использовать ирригатор. С его помощью вы сможете эффективно очистить пространство между зубами и промывные пространства протезов типа мост. Кроме того, применяя ирригатор, вы получите заодно и массаж десны.
    Важно знать
    Что еще нужно знать о правильном уходе за полостью рта:

    Средства гигиены, перечисленные выше, не зависят друг от друга, но дополняют. Ежедневно следует использовать как зубную пасту и щетку, так и приспособления, при помощи которых удаляется налет из межзубных пространств (ершик или зубная нить).
    Не забывайте о правильном порядке применения. Наиболее эффективно сначала очистить межзубную поверхность и только после этого чистить зубы щеткой.
    Процедура чистки зубов должна длиться не менее 3-5 минут.
    Зубы следует чистить с периодичностью не меньше двух раз в день. С утра после завтрака и вечером до того, как ложится спать. До завтрака можно просто сполоснуть рот, при условии, что накануне вечером вы чистили зубы. Таким образом, ваши зубы будут оставаться чистыми максимально длительное время.
    Вы можете проконсультироваться у врача-гигиениста или стоматолога на предмет правильности ухода за полостью рта и необходимости улучшения своих навыков.
    Стоматолога следует посещать не меньше чем раз в полгода, просто для профилактики. Поскольку лучше установить заболевание или начало развитие кариеса до того, как это станет уже более серьезной проблемой.
    Помните, что правильный уход за зубами очень важен, иначе вы рискуете потерять их все в течение жизни.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.