• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Искусство принимать ванну: 10 правил

    Опубликовано: 2015-04-19 22:44:12

    Срочно пожалейте и полелейте себя. И далеко ходить не надо. Поможет вам в этом душевном кризисе теплая ванна у вас дома. Она поможет согреться, снять напряженность и усталость как физическую, так и эмоциональную, похудеть и оставить все нерешенные проблемы и вопросы на завтрашний день, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    А чтобы процедура получилась успешной, не пренебрегайте рядом правил.
    1. Принимайте ванну не более двух раз в неделю. При более частом использовании ваш кожный покров просто не будет успевать вырабатывать специальное количество смазки и кожного жира. Кожа будет выглядеть сухой, начнет появляться отшелушивающий эффект.

    2. Самое полезное время принятие ванны через полтора- два часа после еды и лучше вечером, так как в это время биологические часы человека настроены на расслабление.

    3. Не нарушайте последовательность моющих процедур. Сначала помойтесь под душем, используя мыло, мочалку, всевозможные гели и скрэбы. Только после этого можете полежать в ванне, капнув туда несколько капель эфирных масел.

    4. Перед окунанием в ванну очень полезно для своего уставшего тела сделать небольшой пилинг. Для этого соедините несколько ложек соли для принятия ванн с оливковым маслом и намажьте, вотрите в себя, пока соль не исчезнет. После такой очистки кожа совсем по-другому будет впитывать все необходимые полезные вещества.

    5. Чтобы организм снял стресс, вода должна излучать спокойствие. Попробуйте рецепт принятия ванны с участие молока и миндаля. Прекрасней композиции, которая снимает усталость, просто нет. Температура воды должна быть чуть погорячей. Вскипятите полтора литра молока. Заварите им три столовых ложки ромашки целебной. Полтора стакана морской соли, и четверть стакана соды растворите в ванне, и добавьте туда смесь из молока с ромашкой. Также можно изменить освещение., заменив его оригинальными свечами и включить любимую мелодию.

    6. Если вы чувствуете в своем организме недомогание и слабость, то вам на помощь придет ванна с имбирем и эхинацеей. Эхинацея природный иммуномодулятор, убивает вирусы и другие вредные бактерии, а имбирь лучшее средство от насморка. Для этого типа процедуры нужно взять один корень имбиря, потереть его на терке. Две столовых ложки эхинацеи заварить на пол-литра кипятка и вылить в ванну. Время принятия лечебной ванны 10-15 минут. А потом желательно сразу в постель, под одеяло. А следующим утром должно наступить выздоровление.

    7. Хотите выглядеть стройной, подтянутой без физических нагрузок? Тогда ваш путь лежит напрямую через ванну с ароматом мандарина, апельсина, грейпфрута и морских водорослей. Эти природные стимуляторы способствуют выведению лишней жидкости из организма, быстрому обмену веществ и расщеплению жиров, образованию в клетках кожи коллагена. Также рекомендуется в конце принятия ванны принять контрастный душ и эффективно вытереть тело полотенцем, особенно участки с целлюлитом и лишними жировыми отложениями.

    8. При усиленных занятиях спортом в спортивных секциях, а также при растяжениях или других болевых ощущениях в мышцах можно попробовать ванну с морской солью и мятой. Целебная мята усиливает кровоток в организме, а морская соль способствует расслаблению мышц и суставов. Для приготовления такой ванны приготовьте раствор из одного стакана мятного отвара и одного стакана морской соли, затем вылейте его в ванну. Если нет мяты можно заменить мятной эссенцией.

    9. Очень приятны и полезны ванны с применением зеленой, белой и голубой глины. Подойдут такие процедуры для любительниц носить платье с открытой спиной. Лечебные вяжущие вещества заметно улучшают цвет и состояние кожи. Для приготовления таких ванн растворите в воде 400- 500 грамм выбранной вами глины. Опуститесь в лечебный раствор на пятнадцать минут. А потом примите душ с чистой водой.

    10. Не принимайте ванну слишком часто и с очень горячей водой. Так как эти факторы способствуют пересыханию кожи. После ванны обязательно нанесите на чистую и отдохнувшую кожу увлажняющий крем для тела. Зимой ваша кожа должна получать питательные элементы вдвойне.

    Таким образом, когда-то актуальный тренд «солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья» имеет актуальность и сегодня. Только, если его озвучивать в зимней форме получится: «Теплая, ароматная ванна надолго придаст вам здоровья и позитивного настроения, а особенно зимой!»

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.