• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Телевизор опасен для здоровья

    Опубликовано: 2015-04-19 22:24:08

    Международный институт мозга недавно провел уникальное исследование. Были опрошены родные и близкие люди умерших, еще при жизни давших согласие на использование своего тела для целей науки. Вопросы задавались о том, сколько времени покойные проводили перед телевизором и как часто они это делали. Ответы, полученные при опросе родственников, сопоставлялись с данными исследования мозга при вскрытии тела.

    Результаты получились совершенно неожиданные. Они ошеломили даже самих ученых. Оказалось, что мозг людей, любивших часто и много смотреть телевизор, имеет заметно меньшие размеры, чем у тех, кто смотрел его лишь эпизодически. А большее количество извилин имели те, кто совсем не смотрел телевизионные программы.

    Ученые прокомментировали это так: время, затраченное на просмотр телевизора можно использовать с большей пользой, как для здоровья, так и для мозга – общаться, читать книги, заниматься спортом или интересным рукоделием.

    Известно, что человек рождается с очень большим количеством мозговых клеток. Но уже к трем годам значительная их часть, та, которая не используется, отмирает. А в пожилом возрасте количество клеток может вообще существенно сократиться. Получается, что телевизор – вещь не слишком полезная для здоровья и постоянное сидение перед ним грозит человеку не только гиподинамией.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.