• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болит горло: поможет полоскание соком хурмы

    Опубликовано: 2015-04-19 19:44:43

    Сегодня мы можем насладиться узбекской, крымской, грузинской, краснодарской и азербайджанской хурмой. 500 видов яркой ягоды отличаются по размеру, цвету, на вкус они тоже разные. Кстати, из-за своей формы хурма получила поэтичное название «сердечная яблоня», неспроста ягодку величают и «оранжевым солнцем», уж очень она напоминает яркую далекую звезду, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Милые дамы, вы мечтаете об идеальной, стройной фигуре? Тогда отправляйтесь за хурмой! Голод эта ягода утоляет отлично, а вот лишние килограммы, если, конечно, не съедать сразу по несколько штук хурмы, не страшны.

    Вы слышали, чтобы Боги болели? Наверняка нет. А все потому, что жители Олимпа любят лакомиться хурмой, которую считают «пищей Богов». Оранжевая сладкая ягода заменит вам упаковку витаминов и микроэлементов.

    Хурма – очень полезная ягода, у которой немало целительных свойств. Это кладезь витаминов и микроэлементов: в хурме содержатся аскорбинка, витамины А и Р, глюкоза, полезные для сердца магний и калий, а также ценные йод и железо и «строительный» элемент кальций. Хурма помогает пищеварительной системе правильно функционировать, ведь в «оранжевом солнце» много пектина.

    Каких болезней поможет избежать «пища Богов»?
    Ваше сердце и сосуды скажут вам «спасибо», если в вашем рационе будет «сердечная яблоня». Атеросклероз будет не страшен, если съедать всего по сто граммов фрукта каждый день. Мышцы сердца очень любят сахар, который содержится в хурме. Для нормальной работы сердцу необходим калий, который вымывается из организма, если человек принимает мочегонные препараты. В оранжевой ягоде содержится большое количество этого ценного микроэлемента. В то же время хурма – хорошее мочегонное средство, поэтому переедать не стоит.

    Калий полезен не только для сердца. Из-за высокого содержания этого микроэлемента хурма снижает вероятность развития мочекаменной болезни. Оранжевые плоды – отличное мочегонное, которое помогает вывести лишние соли натрия из организма. Чтобы калий-натриевый баланс был в норме, чаще лакомьтесь хурмой.

    Чаще кушайте хурму, если у вас анемия или малокровие. Часто страдают анемией беременные. Поэтому им просто необходимо есть хурму, богатую железом.

    Хурма помогает бороться с заболеваниями щитовидной железы. В ягоде содержится достаточно йода для того, чтобы восполнить недостаток этого элемента в организме.
    Провитамин А и бета-кератин, которые содержатся в хурме, помогают снизить риск развития онкологических заболеваний и, в частности, рака легких.

    Если вы простудились и вас мучает кашель и болит горло, то хурма поможет избавиться от недуга. Купите спелую хурму, отожмите из нее сок, добавьте три с половиной ложки теплой воды. Прополощите этой смесью горло – и болезнь наверняка начнет отступать.

    Заварите вкусный чай из листьев хурмы, которые содержат целую азбуку витаминов. Такой напиток поможет вам чувствовать себя бодро, улучшит ваш аппетит, успокоит нервную систему. Ешьте хурму – и ваша работоспособность возрастет. Диетические оранжевые плоды отлично помогают при расстройствах пищеварения. Хурма – лучший помощник для борьбы с желудочными заболеваниями.

    Хурма – замечательное косметическое средство. Из плодов изготавливают маски и крема для лица, шампуни. Чтобы увлажнить кожу и насытить ее питательными веществами, сделайте маску из мякоти спелой хурмы дома. Достаточно подержать мякоть десять-пятнадцать минут – и ваша кожа засияет.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.