• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе защитит от рака мужчину, а от женской боли спасет свекла

    Опубликовано: 2015-04-19 17:24:24

    Мужчины, которые предпочитают выпивать в день минимум 6 чашек кофе, от метастатического рака простаты страдают гораздо реже, в отличие от тех, кто не в восторге от этого напитка. В Соединенных Штатах Америки проводилось масштабное исследование, в ходе которого ученые выявляли связи между риском развития рака простаты и употреблением кофе.

    Рак простаты – один из самых распространенных видов рака у мужской части населения, этот страшный диагноз ставят каждому шестому. Они выявили, что риск снижается существенно - на шестьдесят процентов, у тех, кто употребляет шесть и более чашек кофе за день. При этом, ученые не совсем уверены, с чем именно связана эта ассоциация. Конечно, кофе содержит много биологических веществ, которые обладают самыми разными свойствами, в нем находится большое количество антиоксидантов, которые обладают противораковым эффектом.

    Кроме этого, кофе снижает риск развития сахарного диабета, влияет на инсулин. А инсулин, в свою очередь, играет большую роль в развитии рака простаты. А вещества, которые содержатся в кофе, оказывают большое влияние на уровень половых гормонов у мужчин.

    Американские ученые признались, что на данном этапе этих масштабных исследований еще рано рекомендовать употреблять кофе ради профилактики рака простаты, но они будут и дальше изучать связи между риском развития болезни и употреблением кофе, чтобы объяснить этот феномен с точки зрения биологии и медицины.

    А вот итальянские ученые из Миланского университета смогли обнаружить вполне доступный способ избавления от менструальных болей. У одного обыкновенного овоща найдено необычное свойство! Еще раньше было доказано, что самая обычная, привычная нам свекла, а точнее, ее сок, обладает противовоспалительными и мочегонными свойствами. В исследовании принимали участие больше ста женщин, и было доказано, что сок свеклы может существенно ослабить боли при менструации. Это было подтверждено в 99 случаях из ста.

    Благодаря комплексу бетаина и железа, которые в него входят, свекольный сок оказывает неплохой обезболивающий эффект. Эти вещества расслабляют гладкую мускулатуру женских внутренних органов, и тем самым предотвращают возникновение менструальных болей. Правда, свекольный сок не всегда поможет при постоянных ежемесячных болях во время менструации. Ученые пояснили, что этот способ для тех женщин, у которых имеются патологии детородных органов, либо есть нервно-психические отклонения.

    Если продолжать тему обычных «необычных» продуктов, которые способны вылечить некоторые болезни и использоваться в качестве профилактики, то стоит упомянуть черный перец. В нем находится пиперин – вещество, которое может быть использовано в качестве основы для лекарственных препаратов нового поколения, применяемых для лечения витилиго.

    Витилиго – заболевание кожных покровов, оно связанно с нарушением правильной пигментации. У больных на коже возникают белые пятна больших размеров, которые вызывают серьезный дефект, пусть и косметический. Исследователи из Королевского Колледжа в Лондоне исследовали эффект пиперина на грызунах. В результате курса лечения, продолжавшегося шесть недель, у подавляющего большинства грызунов-участников эксперимента кожа стала приобретать ровный оттенок. Стали исчезать белые пятна. Британские ученые считают, что черный перец, с содержащимся в нем пиперином, стимулирует рост и образование меланоцитов – пигментных клеток кожи.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.